4 дня назад обнаружили котенка, думали домой уйдет, а сам послезавтра домой попросился, снег выпал и холодно. Хорошенький безпородный черный котейка, с виду он мне понравился, но вот характер. Поластился и вроде привык, но если на минут 5 уйдешь из комнаты и вернешся к нему, то он будет пугаться пока руку не подставишь. Так же насчет ласки, хочешь чтоб успокоился, гладишь, а он встает и ходит по тебе, да еще и когти острые пускает, неприятно как то. Что с этим делать?
Надеюсь тут найдутся нормальные люди, которые вместо шуток нормальный ответ дадут
Домашние животные
Приблудился хорошенький котенок, но он мне не понравился, что делать?
Он же мелкий еще. Вам нужно вместе какое-то время пожить, чтобы он тоже понял, что вы любите, и как к вам относиться. Он увидит и почувствует вашу любовь и ласку, и сам станет таким.
Здесь главное понимать, что кошка вовсе не обязана подстраиваться под ваш характер, да еще с самого же первого дня, как по заказу. Что она-такое же живое существо в конце концов, а не компьютерная программа какая-нибудь. Вы хотите его гладить, а ему в этот самый момент хочется бегать. играть, и это вполне логично, учитывая что он всего навсего еще малыш. У меня вот взрослый кот, уж на что компанейский, но если он не имеет желания сидеть на ручках именно в конкретный момент, то его никак не заставишь это сделать, да и в голову не придет принуждать зверя, да еще и обижаться, что типа он не хочет выполнять мои прихоти. А то, что пугается, так это и еще более логично. Котенок с улицы. вы не можете знать его прошлого, через что он вообще прошел. Такая проблема легко устраняется-лаской и терпением. Кстати, это может быть еще и игровым поведением, то есть он как бы вас пугается, но специально, так сказать, для виду. Ключевое здесь слово-МАЛЫШ. А вот каким он вырастет, каким будет его темперамент-такой гарантии вам действительно никто никогда не даст. И здесь уж только ваш собственный выбор. Или вы готовы нести ответственность, или ищите тогда для малыша новый дом и добрые ручки. И лучше сделать это на самом начале, чем потом, когда вас настигнет еще большее разочарование. Это учитывая вашу конкретную требовательность к бедняге зверенышу. А то даже ваши слова "он мне не понравился".Без обид, но говорите как будто бы о новом мобильнике. К нам вот кошки попадали точно также по воле судьбы, безо всякого целенаправленного выбора. Любили, держали, какими бы они ни были. Попадался сложный характер-значит, воспитывали. А вы уже с самых первых же дней смОтрите-подошел ли он вам. Даже ничего еще не попытавшись вложить. Говоря коротко-готовы-держите, а нет-значит, пристраивайте. Пока маленький, пока не подрос, есть шансы что его возьмет кто-нибудь.
Марина Царькова
Добрый вечер) У меня к Вам такой вопрос, как знатоку попугаев. В зоомагазине сказали, что раз у волнистика нет зубов, то обязательно надо пробиотики покупать и добавлять в зерносмесь). Меня это улыбнуло, а вдруг..?
«Послезавтра домой попросился» - это как?
Простите, но без шуток сложно. Как будто Вы раньше не знали, что у кошек есть когти и котята не рождаются воспитанными, а их ещё надо воспитывать и приручать. Не нужен Вам котёнок, так открывайте соц сети и Авито, ищите ему Новый дом, попутно ищите волонтеров, которые могут помочь в пристройстве. А если нужен- воспитывайте, естественно, он на новом месте пугается, надо привыкать.
Представь тебя выкинули из дома в мороз и потом спасли ты также ластится будешь
Ему одиноко и страшно он хочет ласки и внимания от своей спасительницы .ну не будешь же ты его обратно выгонять
Он с тобой всего 4 дня а не месяц
Терпи
Его надо приручать к себе потихоньку и свыкнется к тебе
Сейчас ему страшно
Он должен к тебе привыкнуть
Он с тобой всего 4 дня а не месяц
Терпи
Сейчас ему страшно
Он должен к тебе привыкнуть
Или привыкайте все друг к другу или пристроить к добрым хозяевам.
Ну тут два варианта... выбросить на улицу или принять таким и воспитывать
А если 100 котенков приползет? Жалость это конечно хорошо, но это животное как ни крути. Иногда надо быть холодной и безчуственной, и гнать поганых котов вон!!!
Таня Ференчук
Какой вы жестокий человек
Роза Салимова
Все относительно. Но вобщем-то да, жестокий.
Лиза Самойлова
тебя надо гнать поганой метлой
Роза Салимова
А я на тебя 100 кошечек нашлю! И столько же щенят.
попробуй у себя на месяц оставить, приручится, только купи лоток сразу с опилками и приручи к туалету.. потом опилки можешь не покупать как привыкнет к лотку
Настя Воронина
Лучше не опилки, а минеральный наполнитель. Лоток без наполнителя - не дело.
Приручи, он просто не привык ещё - всего 4 дня. К тому же, котёнок
слюбиться стерпится
Если котёныш такой вредный, лучше прогнать.