Домашние животные

Приблудился хорошенький котенок, но он мне не понравился, что делать?

4 дня назад обнаружили котенка, думали домой уйдет, а сам послезавтра домой попросился, снег выпал и холодно. Хорошенький безпородный черный котейка, с виду он мне понравился, но вот характер. Поластился и вроде привык, но если на минут 5 уйдешь из комнаты и вернешся к нему, то он будет пугаться пока руку не подставишь. Так же насчет ласки, хочешь чтоб успокоился, гладишь, а он встает и ходит по тебе, да еще и когти острые пускает, неприятно как то. Что с этим делать?
Надеюсь тут найдутся нормальные люди, которые вместо шуток нормальный ответ дадут
Он же мелкий еще. Вам нужно вместе какое-то время пожить, чтобы он тоже понял, что вы любите, и как к вам относиться. Он увидит и почувствует вашу любовь и ласку, и сам станет таким.
Людмила Гирич
Лучший ответ
Здесь главное понимать, что кошка вовсе не обязана подстраиваться под ваш характер, да еще с самого же первого дня, как по заказу. Что она-такое же живое существо в конце концов, а не компьютерная программа какая-нибудь. Вы хотите его гладить, а ему в этот самый момент хочется бегать. играть, и это вполне логично, учитывая что он всего навсего еще малыш. У меня вот взрослый кот, уж на что компанейский, но если он не имеет желания сидеть на ручках именно в конкретный момент, то его никак не заставишь это сделать, да и в голову не придет принуждать зверя, да еще и обижаться, что типа он не хочет выполнять мои прихоти. А то, что пугается, так это и еще более логично. Котенок с улицы. вы не можете знать его прошлого, через что он вообще прошел. Такая проблема легко устраняется-лаской и терпением. Кстати, это может быть еще и игровым поведением, то есть он как бы вас пугается, но специально, так сказать, для виду. Ключевое здесь слово-МАЛЫШ. А вот каким он вырастет, каким будет его темперамент-такой гарантии вам действительно никто никогда не даст. И здесь уж только ваш собственный выбор. Или вы готовы нести ответственность, или ищите тогда для малыша новый дом и добрые ручки. И лучше сделать это на самом начале, чем потом, когда вас настигнет еще большее разочарование. Это учитывая вашу конкретную требовательность к бедняге зверенышу. А то даже ваши слова "он мне не понравился".Без обид, но говорите как будто бы о новом мобильнике. К нам вот кошки попадали точно также по воле судьбы, безо всякого целенаправленного выбора. Любили, держали, какими бы они ни были. Попадался сложный характер-значит, воспитывали. А вы уже с самых первых же дней смОтрите-подошел ли он вам. Даже ничего еще не попытавшись вложить. Говоря коротко-готовы-держите, а нет-значит, пристраивайте. Пока маленький, пока не подрос, есть шансы что его возьмет кто-нибудь.
Марина Царькова Добрый вечер) У меня к Вам такой вопрос, как знатоку попугаев. В зоомагазине сказали, что раз у волнистика нет зубов, то обязательно надо пробиотики покупать и добавлять в зерносмесь). Меня это улыбнуло, а вдруг..?
«Послезавтра домой попросился» - это как?
Простите, но без шуток сложно. Как будто Вы раньше не знали, что у кошек есть когти и котята не рождаются воспитанными, а их ещё надо воспитывать и приручать. Не нужен Вам котёнок, так открывайте соц сети и Авито, ищите ему Новый дом, попутно ищите волонтеров, которые могут помочь в пристройстве. А если нужен- воспитывайте, естественно, он на новом месте пугается, надо привыкать.
Ольга Митякова
Представь тебя выкинули из дома в мороз и потом спасли ты также ластится будешь
Ему одиноко и страшно он хочет ласки и внимания от своей спасительницы .ну не будешь же ты его обратно выгонять
Он с тобой всего 4 дня а не месяц
Терпи
Его надо приручать к себе потихоньку и свыкнется к тебе
Сейчас ему страшно
Он должен к тебе привыкнуть
Таня Ференчук
Или привыкайте все друг к другу или пристроить к добрым хозяевам.
Ну тут два варианта... выбросить на улицу или принять таким и воспитывать
А если 100 котенков приползет? Жалость это конечно хорошо, но это животное как ни крути. Иногда надо быть холодной и безчуственной, и гнать поганых котов вон!!!
Таня Ференчук Какой вы жестокий человек
Роза Салимова Все относительно. Но вобщем-то да, жестокий.
Лиза Самойлова тебя надо гнать поганой метлой
Роза Салимова А я на тебя 100 кошечек нашлю! И столько же щенят.
попробуй у себя на месяц оставить, приручится, только купи лоток сразу с опилками и приручи к туалету.. потом опилки можешь не покупать как привыкнет к лотку
Настя Воронина Лучше не опилки, а минеральный наполнитель. Лоток без наполнителя - не дело.
Приручи, он просто не привык ещё - всего 4 дня. К тому же, котёнок
слюбиться стерпится
Irika ***
Если котёныш такой вредный, лучше прогнать.