Домашние животные
Чем кормить котёнка (смесь мейн куна и сибиряк)
Взязи котёнка 1.5 месяца. Чем кормить? Покупали на базаре, продавец говорит якобы обычной едой можно. Но что то не верится. Хотим давать влажный корм kiticat. Можно ли?
Почему не верится. А как раньше, по, вашему. кормили? Но смотря что, конечно, под обычной едой подразумевать, обычная еда для кошки--это не супы и каши, и не еда с вашего стола, а мясная натуралка. А вот если уж корм выбирать, так выбирать нужно из ЛУЧШЕГО, Китикет, также как Вискас, Феликс, Фрискас и им подобное-это говоря прямым словом-кошачья отрава. Низший класс Эконом, там почти полное отсутствие белка животного происхождения, ну и преогромная масса химических добавок.
Почитайте инфу ниже. Или вы так не любите своего котенка. что собрались его кормить ЭТИМ? Если даже о какой-то там выгоде говорить, то это совсем не так выгодно, как кажется. У вас потом уйдут немалые суммы на его лечение, возможно, уже пожизненное..
Корм нужно выбирать не ниже класса хотя бы Премиум, а самое наилучшее-это Супер-Премиум и корма-холистики. При выборе нужно обязательно смотреть на состав, процент животного белка должен быть высоким, у кошки в нем потребность намного даже больше чем у собаки.
А нет возможности или там желания покупать, доставать нормальный полноценный корм, так в чем проблема кормить мясной натуралкой. Так как кормили кошек всегда. мясной прикорм котятам начинают еще раньше месяца даже, пока они сосут маму-кошку. В природе сама мать-кошка им в это время приносит живую добычу-мышек. птичек. Основной рацион для котенка, также как и для взрослой кошки-это нежирное мясо-говядина, курица, Если крупа и добавляется, то в очень небольшом количестве. иногда как добавка и разгрузка предлагаются кисломолочные продукты, это кефир, ряженка, творог. Просто молоко нежелательно и бессмысленно, оно не усваивается организмом подросшей кошки и во многих случаях может вызывать кишечные расстройства.
Ниже информация про Вискас, Китикет и им подобное. Корм нужно покупать не в ближайших продовольственных маркетах (потому что так удобно), а в специализированных зоомагазинах, Или даже заказывать. если, конечно, вы не хотите проблем со здоровьем своего любимца.

маленький еще надо выкармливать искусственно еще недели 3 https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html и давать прикорм сырое мясо скобленое. или постепенно переводить на сухой корм. но не вискас и не китикет а из этих\\
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;

Рацион кошек при натуральном типе кормления должен включать в себя важную составляющую – сырое мясо (говядина, крольчатина, птица, баранина, конина и т. д.). Кошкам можно и нужно давать кисломолочные продукты (кефир, творог, ряженка, простокваша, сыр и т. д.), субпродукты (печень, сердце, почки и т. д.), овощи (морковь, кабачок, тыква, свекла и т. д.), яйца (куриные, перепелиные и др. давать 1-2 раза в неделю), морскую сырую рыбу (минтай, хек, треска, лосось, форель и др. давать 1-2 раза в неделю). Вместо натуральной еды можно приобрести качественный корм не ниже премиум класса (в вашем случае Китикэт, Вискас, Феликс и пр. являются кормами, относящимся к классу эконом), в нем все сбалансировано и хорошие корма включают в себя все необходимые витамины и микроэлементы, необходимые хищнику, лучше для котенка такого возраста приобрести корм с пометкой «для котят». И и естественно, в открытом доступе у котенка должна быть свежая вода, ее также нужно своевременно менять.
молочком.
Для начала - отнести к вету! Животное, купленное на базаре, в 99 случаях из 100 - больное. Кормить - вет и расскажет. Котенок еще слишком маленький, его нельзя было отрывать от матери. А в дальнейшем (если выживет) кормите кормами премиум класса, зайдите в зоомаг и купите там. Никаких китикет, вискас и прочей дряни! И да, никакого мейн куна и сибиряка в роду у котенка нет, даже не надейтесь на это! Базар, он на то и базар, что бы лохам беспородных и больных дворняг впаривать за деньги.
обычная еда для кошек вне зависимости от породы - сырое мясо. Поэтому кормление или сырым мясом с небольшим добавлением овощей, яйца и кисломолочки или сухой корм суперпремиум или премиум класса. Китикет-это пустой корм эконом класса. на нем ваш кот будет вечно голоден и загнется очень быстро.
Он еще "вчерашний" подсосник (т. е. до 1 - 1.5 месяцев сосет мамку). К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.