Домашние животные

Назовите, пожалуйста, лучшие добавки к мясу для собаки. Конкретно какие продукты, как приготовить.

Нина Стукалина
тертая тыква, морковка, кабачок, щепотка отрубей, чуток морской капусты или ложечка гречки. все, кроме гречки, сырое и соединяется с сырым же мясом. ничего готовить не надо
Галия )))
Лучший ответ
Нина Стукалина А вот греча для нас аллерген.
Собакам ничего не готовят. К полной миске сырого мяса добавляют отруби или порубленные овощи (можно и то, и другое) в количестве, соответствующем размерам собаки. Крупной собаке надо пару столовых ложек, средней - одну ложку, мелкой - чайную ложечку или вообще щепотку.
варёный рис, вареная гречка, запаренный геркулес, вареные и свежие овощи и фрукты.
Анна Кутилина
к мясу, еще больше мяса
Радифя Аминева
Овощи потереть - тыкву, кабачок, морковку .. варить не надо .
**аikа** ***
К мясу для сытности можно добавить овсяной кашки.
к мясу? каша!
Юлия Чекстер
Своим добавляю или морковь или тыкву или чуть отрубей. Иногда добавляю рыбий жир по чуть, так как рыбы у нас практически не бывает. Ничего не готовлю.
Ольга Ольга
для хищника к мясу ненужны добавки. кальций? так давать куриные головы, шейки, рыбу (морскую, она выморожена и глисты погибли). головы говяжьи копеечные и тами хрящи есть и мясо чуток, и тренировка зубам. витамины? так говяжий рубец, куриные пупки давать, рыбу морскую, и все это не чистить и не мыть. в продаже есть цыплята и мыши/крысы на корм животным, вот и это давать псине. и понятное дело все должно быть только сырым. хотя раз в неделю кормить псину тока кефиром, и кальций и бактерии, и слабительное. ну а замена той полупереваренной траве которая все же нужна хищнику и попадает ему с кишками жертв, это квашенная капуста, отжать от жидкости и порезав смешать с теми же куриными гтловами, шейками и пупками.
Катя Кушнир
кальцый
Асия Маштакова