Домашние животные
Кошка убежала и пропала на даче, как её найти?
Куда пропала кошка на даче, отсутствует третьи сутки. Где её стоит искать и могла ли она попасть в неприятность?

Нам соседи приносят иногда сама возвращается.
Рекомендую поискать у помоек и у соседей с кошками.
Загуляла. Ищи у котов.
Могла попасть как под машину так и собаки разорвать могли. Вариантов очень много. Здесь люди находят и помогают найти пропавших питомцев
Совместный проект Яндекса и Purina Здесь люди находят и помогают найти пропавших питомцев
Совместный проект Яндекса и Purina
На самовыгуле может быть всё что угодно: сбила машина, разорвали собаки, отравили и т. д.
Попробуйте поспрашивать у соседей не видели ли, выходите на поиски рано утром или поздно вечером (вдруг застрял где-то или лежит больной), пробуйте звать - может услышит вас. Попробуйте также поставить во дворе сильно пахнущее угощение - может на запах прийдёт.
Успехов вам в поиске!
Многие владельцы кошек летом забирают своих питомцев на дачу. Поскольку городской кот часто не приспособлен к жизни в частном доме, многие коты теряются или просто убегают. Алгоритм поисков на даче следующий:
•в первую очередь обыскать дом, может кошка совсем не потерялась, а просто испугалась и спряталась;
•пройтись по участку и по самым затаенным углам;
•осмотреть «второй ярус»: деревья крыши гаражей и построек;
•опросить соседей и по возможности посмотреть их участки;
•осмотреть все заброшенные постройки, трубы, сараи, старые укромные места, заброшенные коробки, подвалы и чердаки.
! Были случаи, когда соседи уезжали и закрывали кошку у себя на участке.
С собой на поиски обязательно взять фонарик, даже если сама операция проходит днем, поскольку в темных укромных местах домашняя кошка может от испуга не подавать голос по несколько дней, пока не проголодается. Самое важное – начать поиски как можно раньше, чтобы животное не успело уйти далеко. При поиске лучше звать питомца тихим и успокаивающим голосом, а вот резкие крики его могут напугать. Не помешает прислушиваться, поскольку в случае попадания в опасные ситуации. А также от голода, кошка может начать подавать голос, но не всегда он будет громким.