Домашние животные
Чем дешевле и полезней кормить кошку из двух вариантов, варёная рыба или сухой Китекет?
Конечно рыбой
от китекета сдохнет, от рыбы будут камни в почках покупай куриные шеи . мели их на кусочки по 2 см, промораживай от паразитов, затем разморозь порцию, полей кефиром и пусть ест
Олеся Летяго
С чего бы от рыбы?
Чистую рыбу котам категорически запрещено. Это их убивает.
Олеся Летяго
С чего бы?
все гамно! если не можете кормить нормально вообще не надо заводить кошку! рыба вызывает мочекаменную болезнь от которой кошка может умереть не верите мне читайте тут
https://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
а китикет и вискас это отрава
https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.X6jjNFBS-Um

а китикет и вискас это отрава

Олеся Летяго
Раньше кошки и рыбу с ливеркой ели, каши с молоком пили, и жили долго, а сейчас выдумали мочекаменную, понос и т. д. Видимо чтобы специально корма дорогие покупали.
Сырым мясом. Обрези, куриные шеи, головы, субпродукты покупаю по 60-100 р за кг, это дешевле и бесполезной вареной рыбы, и вредного китикета. Периодически кефир, иногда творог, раз в неделю половинку яйца. Я пять ньюфаундлендов сырым мясом кормлю, а вам одну кошку дорого? Лечить мочекаменную и проблемы с почками обойдется гораздо дороже
Дешевле - так вы какую рыбу сравниваете, лосось знаете ли и какая мойва = разная цена. По полезности ноль оба варианта, потому без разницы. Как быстро вылезут болячки будет зависеть от конкретного кота. Истории как "у бабы дуси всю жизнь на рыбе, на вискасе, на хлебе и т. д." неискоренимы. Полезное кот может получить из сырой рыбы, разумеется это не основа кормления, но иногда. С вареной - ноль. С Kitekat тоже ноль. Там не о пользе речь, а о выживании на таком силосе.
Да рыба конечно, хоть ветеринары и говорят, что нельзя, но у нас в деревне рыбой и молоком кормили, жили долго кошки, наша 13 лет прожила, не болела, ещё бы жила, да не заметила соседскую собаку
Ничем из этого, от рыбы мочекаменная будет и помрет быстро, от китекета так же быстро помрет, хороший способ избавится от кошки
Олеся Летяго
С чего это от рыбы будет?
НЕ поверите, но ни тем, ни тем нельзя.
Кошку нужно кормить или готовыми наборами, или мясным и рыбным фаршем, примерно 60 к 40.
Ну, у меня был опыт, что кроме рыбы и вискаса кошки не хотели есть ничего. Начались проблемы с кожей у обеих. Расчесы до кровавых мозолей на подбородке, перхоть... ветеринар запретил и то и другое. С трудом, но перевели с рыбы на отварную куриную печень и китикет и сырой и сухой. Проблемы с кожей уменьшились. Когда появилась возможность роял канин стали добавлять для чувствительной кожи. Проблемы ичезли совсем. Для профилактики мочекаменной периодически добавляем уринарий кэа, т. к. одна кошка склонна к мочекаменной.
Зиля Гильмиянова
Вообще, у меня любят разнообразие. С утра печень. Вечером китикет сырой, на ночь хрустики. Но один китикет наши есть не будут, также как и один феликс и др. Поэтому берем им и феликс и перфект и китикет и шебу, особенно, если по акции. Тогда они радуются и со здоровьем ок. Минтай даю не чаще 3х раз в месяц.
При питании исключительно рыбой случается панстеатит, потому как она содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот. Нарушается баланс фосфора и кальция, что ведет к мкб. Скорректировать по витаминам, железу и жиру максимально сложно. Да и люди, которые только рыбой или китекет кормят разве заморачиваются? Есть большой список рыб, которые содержат тиаминазу, этот фермент разрушает В1, приводит к соответствующему авитаминозу. Железодефицитная анемия тоже имеет место. Ну а за эконом корма и говорить не о чем. Что за выбор вообще кормить кошку неподходящим или просто г*, это ж не крупная собака даже, неужели нельзя просто кормить нормально.
Раньше коты и молоко пили, и рыбу ели и были упитанны, да и жили долго.. А сейчас навыдумывали кормов разных, то у кота мочекаменная болезнь, то шерсть тусклая..
Что то что то неполноценный рацион
рыба вызывает мкб кормами эконом класса кормить недопустимо