Т. к. у меня хоть и не аллергия, но предрасположенность по наследству (((
Какие собаки гипоаллергенные?
(Только не мелочь и не абсолютно голые)
Домашние животные
Каких собак можно держать при аллергии?
Гиппоалергенных пород не существует. Сначала узнайте, на что именно у вас аллергия.
Светлана Шишкова
Как всегда, говорите правду со смыслом! Спасибо.
если аллергия на молоко, то любых собак можно держать. если аллергия на кожные выделения собак, то никаких. гипоаллергеных пород не существует.
Гиппоалергенных собак нет. Сдавайте аллергопробы и будете знать наверняка, есть аллергия или нет.
Гипоаллергенных собаку не бывает вообще - аллергию обычно вызывает не шерсть, а кожа и слюна, а собак без кожи не бывает. Какую породу держать, зависит только от вашего вкуса, а держать ли вообще, зависит от того, на что именно аллергия. У меня, например, тяжелая аллергия на ментол и мяту, отекаю и задыхаюсь. Но собак держать это никак не мешает, нет собак с мятным вкусом или запахом ментола, слава богу!
Гипоаллергенных животных нет. Вам следует сдать аллергопробы и удостовериться в наличии/отсутствии аллергии на собак. Также бывает иногда и так, что аллергия есть на конкретную породу, а на другую нет. Поэтому перед тем, как завести собаку, нужно убедиться, что именно на нее, данную породу, нет аллергии.
А чёрт его знает. Ходите по знакомым и проверяйте. Пообнимали, погладили и смотрите на проявления аллергии.
Знаю человека - сильная аллергия на лабрадоров, но нет аллергии на жёсткошерстных собак (шнауцеры, Эрдель, скотчтерьер)
Светлана Шишкова
эрдельтерьер!!! Вот тут повезло!

Светлана Шишкова
Игрушка красивая, ситуация крайне печальная (((
На этих гипоаллергенных запросто может быть аллергия. Может консультация врача и анализ на аллергены чем то помогут?
Зато без шерсти

Французский бульдог
у моей сестры есть но я если что не алергик