Домашние животные
Вопрос у кого собаки. Шкодят ли маленькие щенки в доме или сразу выполняют команды и ведут себя примерно и спокойно?
Все щенки ведут себя по разному, мои никогда не шкодничали, а последний отомстил за всех!!!!
ещё как шкодят
шкодят и щенки, и взрослые собаки. командам собаку надо обучать - долго и тщательно
Шутите вы так, наверное) щенок-это точно такой же ребенок. и чтоб вот так сразу да выполнял команды, ничегошеньки не погрызл да нигде бы вам не нагадил? Так не бывает. Это даже не котенок, которого взял да и приучил ходить на лоточек. И гулять с ним не обязательно-в смысле с котенком. А вот когда щенок в доме-так это поднимай с пола все ковры, держи наготове ведро, тряпку, запрятывай провода и все любое другое, что может принести опасность самому щенку или если просто нет желания что он погрызет вам что-нибудь ценное. А самая веселуха-это когда смена зубов начинается) Туалет они начинают понимать в принципе быстро, месяцам к 6-ти, для этого систематический выгул-естественно. после выдержанного прививочного карантина, разиков этак до 6-8 на дню, и не просто когда захотелось,. а по составленному графику. в определенное время, именно так вырабатывается привыкание. Команды-так это и вообще отдельная темка. Основные типа "Фу","Ко мне" могут выучить почти сразу же, но чтоб добиться идеальной послушки, это нужно много и целенаправленно заниматься, отрабатывать каждую команду до автоматизма, что называется. Щенку это еще очень и очень рановато, всем азам молодая собака обучается постепенно. Зависит еще и от того, что за порода и чему именно вы собираетесь ее обучать.. Просто послушке (основным командам общего курса-ОКП) или же там какому-то определенному виду занятий, ну там ЗКС, аджилити, ездовому спорту и т. п.
А про "сразу"-это вот хоть ребенка возьмите для примера. Вы где-нибудь видели. чтоб ребенок, едва только научившийся ходить, уже САМ бы понимал что к чему, умел бы читать, писать, знал бы на ура всю математику?)
Олеся Союз Кредит
Соседи гуляют с собакой 2 раза, утром и вечером, а не 6-8 раз.
Я так понимаю, ты думаешь, заводить собаку или не заводить? Не надо. Чтобы вырастить хорошую собаку, надо не меньше, а гораздо больше труда и времени, чем с хомяками и попугаями
Вопрос из серии: шкодят ли маленькие дети или сразу ведут себя хорошо и делают то, что им говорят родители?
Олеся Союз Кредит
У меня были и попугай и хомяк и бельчата.
Но больше всего шкодят кошки.
Котята. Мне сложно следить за котёнком.
Вот просто интерес, с щенками менее трудно или также
Но больше всего шкодят кошки.
Котята. Мне сложно следить за котёнком.
Ага, сразу как из питомника приезжает, сам по себе команды выполняет, писать ходит на унитаз, а как все прививки поставите- начинает поводок в зубах приносить и садиться у двери, после прогулок сам себе моет лапы, ни в коем случае никогда ничего не грызёт)))
Щенок- это тот же ребёнок, только ещё и с острыми зубами) Поэтому если не всегда можете его контролировать, надо заранее приобрести вольер и помещать туда щенка, когда он не под Вашим наблюдением) В первую очередь, для его же безопасности. Командам обучать надо. Щенок- это собачий ребёнок, маленький и шкодливый, до уровня взрослой воспитанной собаки, знающей команды и понимающей реакцию хозяина без слов, его надо ещё воспитывать и воспитывать))
Татьяна Белянина
Мы брали у знакомых, когда ощенилась их домашняя собака, которую они специально вязали.
а вы в садик-школу ходили, читать-писать-ложку держать-на горшок ходить учились? или сразу из роддома с дипломом о высшем образовании вышли? все дети хулиганят и не умеют себя вести, на то они и дети
Олеся Союз Кредит
Мне часто говорят родственники не сравнивать зверей с людьми.
У людей все иначе.
смешно))) А сами-то как думаете? У нобелевских лауреатов дети с рождения академики?))
Шкодят обязательно!
Ага они уже рождаются со знанием ОКД и ЗКС.

Олеся Союз Кредит
Тогда зачем их заводить в квартире?
Это у кого свои дома в деревне
на мой взгляд, глупый вопрос.
Олеся Союз Кредит
На мой взгляд глупый ответ.
Все говорят что собаки пример послушания и преданности.
Однако всему нужно готовить самому. Иначе никакого послушания и вовсе не будет.
Ага, счас, сразу команды выполняют. Все что можно сгрызть - спрятать или к потолку подвесить и воспитывать - диван за 60 000 драть нельзя, типа.