Домашние животные
Какие недорогие корма посоветуете для собак?
Пока кормим собакена пропланом и аканой, но корма эти достаточно дорогие, а в упаковке их мало. Натуралка не вариант, так как нет возможности постоянно готовить еду... Корма в пределах 1К рублей.
Лучшего всего обратиться к ветеринару и подобрать корм индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для собак (кастрированных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным. Ассортимент кормов сейчас очень широк.
Чем приличнее корм - тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит. И кормление более дорогим кормом а итоге всегда обходится дешевле. К сожалению, этого обычно не знают даже убежденные противники "кормов эконом-класса".
Единственное известное мне на российском рынке исключение, когда дешевый корм имел однако вполне достойное качество - этот корм-консервы "Ем без проблем", продаваемый дешевле влажного Вискаса. Именно на нём мы в 2013 благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста. Если же баночка корма оказывалась бракованной и вызывала у кошек понос - мы без колебаний отдавали ее ближайшей дворовой собаке. А та обычно осторожно брала баночку-ламистер в зубы и относила в логово своим щенкам. Я ее мнению доверяю: у нее нюх собачий, а продукт полностью натуральный - паста из мясных отходов Наро-Фоминской бойни.
Этот корм бывает для кошек и котят, для собак и для щенков. Корм для котят отличается наличием в его составе молотых говяжьих костей. Корм для собак и для щенков содержит больше овощных или крупяных добавок.
корма премиум класса тут список https://petobzor.com/korma-premium-klassa-dlya-sobak-spisok-rejting-otzyvy/
Карми, Биско, Фармина.
Кусок хлеба. У нас все так в деревне кормят.
1к за килограмм... ну мои на фармине
Готовить еду собаке не надо совсем, сырое мясо их еда, овощи, кисломолочка, не жирный творог, а корм все таки лучше качественный, иначе потом на лечение отдадите гораздо больше денег
Насколько я помню в селе кашу собаком давали. Потом в городе у нас были собаки доги, бойцы. Насколько я помню просто варили кашу - любую. В кашу им добавляли 1 ст. ложку прогоргшего свинного жира. (Именно прогоршего) Ели они с удовольствием. Ну разумеется со своего стола косточки всякие. Ни кто корм не покупал - так его тогда и не было. И не одна собака не сдохла от плохого питания лет за 40. Собаки от старости здыхали.