Домашние животные
какой недорогой корм для кошек? Посоветуйте хороший, но не дорогой корм

Ирина Храмцова
Написано же, посоветуйте ХОРОШИЙ корм.
Изысканая )))) *та Самая Я**
говн о зачем советуешь? это отрава а не корм
Лилия Салтыкова

Питание кормами нормального качества обходится в действительности значительно дешевле, чем "корма эконом-класса" - даже без учёта расходов на ветеринаров в будущем. Дело в том, что смесь, не содержащая питательных веществ, но содержащая наркотические "пищевые аттрактанты", побуждающие животное ее с жадностью глотать, тратится в огромных количествах и в итоге обходится далеко не дёшево.
Я одно время подрабатывал социальным работником и по долгу службы покупал сухой Вискас одному своему подопечному старику для его двух кошек - так что знаю, сколько денег он на это тратил (и в какой вид своих кошек привёл!). У нас тоже двое кошек, мы их кормим нормальными кормами (класса не ниже ПроПлан и Роял-Канин) - и тратим на это гораздо меньше денег, чем тратил он! Например, мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой на тот момент 3000 рублей (теперь, после падения курса рубля, за такой же мешок просят 3900) они одолевали более полугода - повторяю, вдвоём! Корм мне пришлось сразу же после вскрытия мешка расфасовать в мелкие герметичные пакетики - идеальна была бы вакуумная упаковка: контакт с воздухом ведет к порче любого корма.
Мне известен единственный продукт на российском рынке, продаваемый дешевле Вискаса и при этом имеющий вполне достойное качество: это консервы "Ем без проблем", представляющие собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. Мы на этом корме в 2013 котёнка с двух месяцев благополучно вырастили. Попадается, правда, брак, вызывающий понос, на идеально сбалансированный состав тоже рассчитывать не приходится - при такой цене обижаться не надо...
В Болгарии я покупал полностью аналогичный продукт под названием "Колбаса для кошек, производство Словакии" ещё порядочно дешевле - угощал местных бродячих кошек.
Мыши, кроты, птички...)
корма эконом класса приводят к проблемам со здоровьем покупайте хотябы премиум класс
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Дешевый хорошим не бывает. Все корма эконом класса рано или поздно приведут к ветеринару.
Кто экономит на питании, потом разоряется на ветуслугах.
Татьяна Кабылбекова
Да щазззз!!! Будут они разоряться на вет услугах!! В лучшем случае в инете вопросы позадают, в худшем животное пойдет на вольные хлеба или умрет.
Не дорого у каждого своё
говяжье лёгкое покрошить!
Лилия Салтыкова
Говяжье лёгкое - это очень дорогое и весьма паршивое мясо: проверните его на фарш и пожарьте, проделайте то же самое с лучшей вырезкой на ту же сумму денег - и сравните, насколько котлета из вырезки получится весомее!
Неро Голд, Нау, Гоу, Брит Кеа, Франкс Про Голд..
Так не бывает. Вы же понимаете .что копченная колбаса стоимостью 300р за 1кг не может содержать в себе мяса, во всяком случае мясо того, про кого написано на этикетке. Что для вас не дорого? Все корма из торговых центров и магазинов у дома сделаны в лучшем случае из рогов и копыт, причем содержит целлюлозу, а это продукт деревообрабатывающей промышленности. Вискас, Китекет, Роял Канин, это все химия. Натура в вашем случае дешевле и правильнее. Посчитайте сами 100гр говядины с рынка стоит 18-30р, 80гр Вискаса стоит 18-23р. Только в одном случае это мясо. в другом химия и соя. Печень, курица, рыба, куча всевозможной еды, много ли надо в день для кошки?
Лилия Салтыкова
Роял-Канин - это уже нижняя граница того, что приемлемо: наш питается им (а также Хиллсом, Пропланом и т. п.) всю жизнь и в свои 12 лет куда здоровее, чем был его предшественник на натуралке: натуральный рацион правильно составить непросто.

На недорогой корм уходит денег больше, а хорошим кормом его считать нельзя.
Корма супер-премиум класса выйдут дешевле вам, тк кот будет есть их меньшими порциями.
Ну я бы посоветувал обратить внимание на розвесной корм который замачивают водой! Недавно мой кот перешел на такой вид питание, покачто вроде доволен, ест хорошо. Заказывал корм здесь