Домашние животные
Посоветуйте корм для кошки Что бы не слишком дорогой и не слишком вредный, спасибо
Мыши. Пускай сама ловит !
Мясная обрезь. Очень недорого и совсем не вредно.
Навагу или селёдку покупай. Лучший кори
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Хилс, адванс, хоть роял конин, только не вискас и китикет
Я много вариантов перепробовал, остановился на Pronature - жрут обе, за ушами пищит.
Комбикорм
Applaws - 1100 за 2кг, кошке хватает больше, чем на месяц. В нем примерно 80% мясных или рыбных компонентов, остальное - овощи и картошка.
Как ни странно покажется, но дорогие корма оказываются в итоге не такими уж и дорогими, так как они более сбалансированы по составу и кошка их поедает в меньшем объеме, чем дешевые корма.
И, в конечном счете, при кормлении кормами премиум и суперпремиум, реже придется обращаться к ветеринару и тратиться на лечение кошки.
Куриные шейки