Домашние животные
Посоветуйте корм для кошки.
Кормила вмскасом потом прочитала, что это очень плохой корм и нужно его менять, а кормить "Шеба" "Роял Конин" и т. п. денег не хватит (дорогова то для моих финансов, пооветуйтя хороший корм средней цены, спасибо
Мясо и рыба являются источниками жирных кислот, они должны присутствовать в рационе . Видимый признак дефицита жирных кислот - плохое состояние шерсти.
Конечно же, никакой покупной корм, даже с надписью «полностью сбалансированный» , не заменит натуральных продуктов. Вода в миске должна быть всегда. Рацион стерилизованных котов особый. После операции животное попадает в группу риска по мочекаменной болезни и ожирению
Дорогого корма надо меньше по количеству в сравнении с дешевым, а польза от него явная. Так что покупайте хороший корм, чтобы кот был здоров, сэкономите на лечении. Кстати, Шеба и Роял хорошими не считаются, кормить желательно канадскими холистиками - Аканой, Оридженом, Нау Натурал или Гоу Натурал.
Гоу! Натурал, в сетевых магазинах упаковка почти 8 кг стоит чуть дороже 2 тысяч рублей
всегда говорю, если не хватает денег на дорогой корм, то не покупайте животных, здоровье гробите только, хотябы Хиллс или Нашу Марку на крайняк, хотя тоже качество на 3- ку
покупайте хиллс, дешёвых хороших кормов не бывает!
эм... Pronature, кстати какой нафиг корм, купите рыбку (одной только рыбки за 30 рублей хватит на неделю минимум) , молочка, мясо (на рынке для собак, одна мякоть 80 рублей - 6-8 кг) и дешевле в сто раз и плюс, но не любят животные не Хиллс не Про план и не Вискас (хоть элитный хоть эконом класса - всё это сухие какашки) , а натуральную пищу не заменит ни чего, я к примеру совмещаю для своей кошки... корм стоит в мисочке (один раз в день может его поесть) а так рыбку варю и другую натуральную пищу, не объедки со стола конечно же, а своей собаки, ну купила я этот Про план (отдала 1000 рублей за несколько кг) а он им просто давился (но без выходно положение, вет врач прописал из-за врождённой патологии) , съел он ели как этот мешок какашек сухих, я пошла и купила ему настоящего мяса + до еды даю, морковку, яблочко и другие овощи и фрукты, собака довольна) А уж с кошечкой полегче, они не как собаки едят, поэтому не тратьте зря деньги, можете купить корм и лучше всего настоящую еду*
у моей подруги кошка всегда ела что ей даш хоть курочку хоть суп и была здоровой как бык! но вот младший брат купил вискас и после него кошка больше не чего не ела ей теперь только вискас подавай! и теперь здоровье уходшилось так что ЛУЧШЕ ВСЕГО ДАВАТЬ КОШКИ НАТУРАЛЬНУЮ ЕДУ А НЕ КОРМ!
Натуральной кормите раз денег нет. Для себя то всегда небось находите.
домашнюю пищу
да вискас, фрискис, китекет, вредно, у нас кот заболел мочекаменной болезнью, я вам посоветовать ничего не могу, у нас хилс, дорогой, но что поделать, зато здоровые.
хах, надоело писать одно и тоже: ) Не раз слышала и видела, как животным становится плохо от этих кормов. кормите тем что сами едите, сосиски. мясо, рыба, если ест супы, супы ему. но не корм :)
Про План:) или кормите кашками на воде, курицей вареной (короче натуралкой)
мой кот отлично питается кити кэтом. поначалу вообще отказывался с вискаха переходить на
этот корм а потом как 2 дня ничего кроме китти кэта не видел в своей тарелке то потихоньку начал есть. вот сейчас без китти кэта никуда)
таже тушонка только дороже а вообше лучше канечно чем сухой корм