Домашние животные

Посоветуйте недорогой корм для кошек

Чтобы содержание вредных веществ было минимальным.
Whiskas, Kitekat и прочую ересь не предлагать!
Сухой корм Purina Pro Plan
Елена Касьянова
Лучший ответ
Елена Малеева Он не стоит своих денег, увы
зачем заводить если травить собираетесь
Леонид Б
Марина Романова Денег нет, раньше кормили дорогим и хорошим
Одними паучами кормить очень накладно и неправильно. Так у кошки быстро начнутся проблемы с зубами.
Мыши, птички.
Методом подбора, памятуя о том, что не рекомендуется мешать сухой и мокрый + то, что стоимость корма далеко не всегда гарантирует качество. Кроме того, хорошо дегидрированный корм при более высокой стоимости может оказаться экономнее вследствие меньшего количества разового потребления.
Ирина Мещерякова А правда, что обычную пищу им надо мелко резать?
Applaws, GO, Primordial, Brit care, Nero Gold, Carnilove, Monje
Елена Шалахова
Корм подбирается индивидуально под конкретное животное. Нет таких кормов которые подходят всем животным. На цену ориентироваться нужно в последнюю очередь.
Если корм подобрать правильно, если кормить по норме указанной на упаковке корма по весу и возрасту питомца, деля при этом дневную норму на количество кормлений по возрасту питомца, то расход корма не большой. Зная вес и возраст питомца, можно самостоятельно расчитать дневную норму корма и расход корма на месяц. На сайтах производителей кормов есть калькуляторы с помощью которых можно сделать расчеты. Вот тогда уже будете смотерть цены, потяните ли вы по своим доходам качественный натральный корм для своего питомца или нет. Если нет, то и кормить кормами не стоит, лучше тогда составляйте рацион из продуктов подходящих для питания кошкам. Основу рациона кошки должно составлять сырое мясо.
недорогой - это сколько за кг? каким вы раньше кормили?
Мария Глушко
Марина Романова Раньше кормили дорогим и правильным, а потом денег не стало. Перешли пока на гурме.
Недорогой - в пределах 30-40 руб за штуку влажного корма
Все зависит от здоровья вашего питомца. Если кошка домашняя, без выгула, те лежит на диване, жрет, спит, гадит иногда, мало двигается ( беготня с игрушками, за лентой не считается за физ нагрузку) то взрослой своей я покупаю хилс для стерилизованных ( тунец, курица). До этого кормила Роял канин, очень жирный корм для домоседов- коты быстро жиреют от него, что не хорошо. А вот для подвижных котят он вполне хорош. Акану моя даже пробовать не стала- отнесла бродяжкам. Все корма беру на развес, особенно первый раз, тк может кошке не понравится или сблевнуть от него, особенно, если крупные фракции. Влажный корм моя не ест. Но и конечно иногда мясо, рыбу
Мы кормим тем, что сами едим. Рыбкой балуем
Анна Янушевич
А что не так с вискас?
Марина Романова Хочешь кормить кошку отбросами из органов и кожи и кашей?
ЭКО 1
Валентина Чен