Домашние животные

Щенка весь день тошнит

Наелся свиных обрезков по нашей глупости (тогда еще не знали, что давать нельзя). Весь день скулил, болел живот, дали активированный уголь. Протошнился и вроде стало все нормально. На след. день (т. е сегодня) его постоянно тошнит, целый день по-немногу. В данный момент обратиться к ветеринару нет возможности, тк не работает клиника. Подскажите, может что-то еще дать нужно, или перестанет тошнить всё-таки?
Если к рвоте добавляется вялость, апатия, отказ от еды, то необходимо срочно доставить питомца в ветеринарную клинику. В домашних условиях вы можете только оказать первую помощь, дав щенку любой энтеросорбент (активированный уголь, смекту, энтеросгель и др.). Рвота – это лишь симптом какой-либо патологии. Возможна непереносимость определенных компонентов в корме/еде, которую вы давали последний раз. Помимо этого могут быть и другие заболевания: различные инфекции; гастрит; панкреатит; болезни печени, желчных путей и так далее, причин очень много и к каждой из них нужно подбирать разное лечение. Также животное, которое не ест, мало пьет (или не пьет вообще), теряет жидкость вместе с рвотой – в таком случае щенок имеет риск обезвоживания, потери баланса электролитов в крови, энергии и питательных веществ, без капельниц в данном случае питомец погибает.
Анютка Степанова
Лучший ответ
или печень, или поджелудочная крякнула, капать его надо. вывод: ищите ветеринара
В крайнем случае эссенциале форте или фестал. а так ветеринар вам в помощь
ищите работающую клинику, частного вета.... ну, если щен здоровый нужен
Это не от свинных обрезков.
Ольга Жучкова
К ветеринару
Так может причина в другом - например эти обрезки были с кожей и у него закупорка или заглистован донельзя? не думаю что от свинины отравится так с одного раза
Вы ему непроходимость не устроили? Разорвёт кишечник щенку, ненормальные какие-то.) Вас бы так, сосновой корой накормить...
СРОЧНО ИЩИТЕ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ.
Ал
Алина