Домашние животные

Щенка поносит и тошнит

Помогите, что делать, только хотела лечь спать, увидела на ковре жидкий стул собаки, щенок 3 мес, потом его начало тошнить, стошнился раза 3 по немного и сейчас лег спать, дала ему чуть чуть полисорба с водой из шприца, сейчас лежит спит, вроде его не тошнит больше. Из причин я думаю из пакета с мусором рыбы поел вялой пока я не видела, либо изза резкого перехода на другой корм такое, сегодня новым кормом кормить его начала, забыла совсем про переход и подумала о нем только когда щенок все съел(
Важно обратиться к ветеринару, чтобы получить профессиональную консультацию и помощь для вашего щенка. Здесь я могу предложить некоторые общие рекомендации:

1. Отдайте щенка в теплое и спокойное место, где он может безопасно отдохнуть. Маленькие щенки могут быстро высушиться и истощиться из-за рвоты и поноса, поэтому важно предоставить ему доступ к свежей питьевой воде.

2. Если у вас есть электролитные растворы для восстановления гидратации, вы можете предложить щенку немного такого раствора для борьбы с дегидратацией. Но опять же, обратитесь к ветеринару, чтобы уточнить, как это делать правильно для такого юного щенка.

3. По возможности, сохраните образцы стула и показывайте их ветеринару для анализа и проведения дополнительных исследований.

4. Не давайте щенку лекарства без предварительной консультации с ветеринаром.

5. Важно наблюдать за состоянием щенка, и если его симптомы сохраняются, ухудшаются или появляются новые, срочно обратитесь к ветеринару или в услугу скорой ветеринарной помощи.

Помните, только ветеринарный специалист сможет корректно оценить состояние щенка, поставить диагноз и предоставить лечение.
**
***викусик*** **************
Лучший ответ
одно дело,когда понос при переходе на неподходящий корм.а другое дело рвота
к врачу и не медлить,тут и инфекция и вирусняк возможен
Сожрать ничего не мог?
Lucia Jenerenco
Это не обязательно от рыбы или смены корма.Инфекция тоже возможна,энтерит,к примеру.К ветеринару идите.Рвота,понос для щенка очень плохо,ещё и обезвоживанием грозит.
хаахах прикольно, дай бог ему здоровья