Домашние животные

Собака не ест второй день

Внешне никаких симптомов ч-л, темп-ры нет, не тошнит, не поносит, просто отказывается от повседневной кормежки, каша на бульоне, в которой много мяса, на улице активен, играет с др. псами, приходит домой и воротит нос от миски. Правда, от вкусняшек не отказывается и еще сожрал кусок ливерной колбасы. Позавчера дала таблетку милпразона (от глистов), может, от нее? Хотя даю много лет, ранее никаких эксцессов не наблюдалось. Еще стреляют по вечерам (петарды), пес нервничает.
Если веселый и ведет себя нормально, я бы выждала пару деньков. Зачем дали колбасу? Если корм добротный, не скисший, то поставили миску и через 20мин, если не съел, убирайте. В следующий прием пищи берете эту же миску, греете корм и выстапвляете снова. Опять не съел, убираем. Не бойтесь, с голоду он не умрет. Только другого ничего не давайте. Пусть поймет, что капризы не пройдут. Вода должна стоять. Так учил нас тренер и жизнь подтвердила, что его слова справедливы)
Таня Мартыненко
Лучший ответ
Не надо кашу варить ни на каких бульонах, ее можно немного запаренной или сваренной на воде дать в качестве добавки к сырому мясу. Или мясо тоже вареное? Тогда рано или поздно могут начаться проблемы.
Сходи к ветеринару
Елена Зуйкова
Отказ от пищи – симптом, характерный почти для любого заболевания. Если аппетита не будет у питомца в течение трех дней, то следует показать его ветеринарному врачу. Также хочу отметить, что бульон, колбаса – еда не для хищника, и она идет только во вред. Питаясь едой, которая приготовлена для человека, собака может получить проблемы с желудком, кишечником, почками и печенью. Если питомец заболеет в результате неправильного питания, на его лечение уйдет много денег.
Собаке могла надоесть эта еда. Такое случается.
Татьяна Л
Отказ от еды - не специфичный симптом, может быть на фоне вирусной инфекции, нааличия воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте, инородного тела в желудочно-кишечном тракте, почечной или печеночной недостаточности, онкологических заболеваний и т, д,
Alinochka *****
у меня по три дня зимой не едят