Домашние животные
Помогите, котенок плачет
Месяц назад взяла котенка с улицы к себе. Возила к ветеринару, проставили прививки, глистогонили. Сделали всё нужное, короче говоря. Все было нормально, но пару дней назад у него начали слезиться глаза. Он стал мало кушать. Кормлю его премиум кормом purina pro plan с самого его приезда, аллергия вроде не на него. Он две недели только так его кушал. В чем может быть проблема?
Иди к ветеринару
Идите снова к ветеринару.
может простыл
Различные выделения из глаз могут свидетельствовать о самых различных патологиях: конъюнктивит; вирусные и грибковые заболевания (хламидиоз, кальцивироз, токсоплазмоз и др.); воспаление роговицы, кератит; энтропия, заворот век; механические повреждения; аллергическая реакция и так далее. Можно попробовать промывать глаза отварами лечебных трав (ромашка; календула; зверобой; шалфей; марганцовка; зеленый чай). Подойдут и эти средства: раствор фурацилина; капли на основе левомицетина; мази с антибиотиком; мази с антигистаминным эффектом и пр. Также можно промыть глаза физиологическим раствором натрия хлорида 0,9% и закапать капли «Флоксал». Но учтите, что самолечение может оказаться неэффективным или навредить животному. Если данные средства не помогут решить проблему, то обследование в ветеринарной клинике крайне необходимо для установления точной причины.
Скорее всего в том, что вместо того, чтобы дать ослабленному котенку адаптироваться, привыкнуть к новому дому, вы начали сразу травить его глистогонкой, затем вакцинами, и хрупкий иммунитет не выдержал. Несите к врачу и лечите теперь
Если котенок не вакцинирован, то проблема скорей всего в инфекционных заболеваниях кошек. Наиболее частыми инфекционными патологиями в кошачьей популяции являются вирусные заболевания, такие как герпесвирусная инфекция (ринотрахеит), калицивироз, панлейкопения, инфекционный перитонит, иммунодефицит и лейкоз.
простудился. синулокс в вет аптеке. глазки промывать левомицетиновыми каплями
если он уличный, то еда должна быть самая простая, налей молока, дай мяса, рыбки.
I-Bot Ignor
Молоко не нужно и животным, подобранным с улицы, питание нужно не хуже, чем всем остальным.
Во первых корм не очень хороший - получше выберите. Во вторых слезиться глаза могут по многим причинам- забиты слёзные железы, инфекция, заглистованность, аллергия - чтобы узнать в чем дело идите опять у вету