Домашние животные
Собака рвёт кровью
все было хорошо но когла я вернулась домой обнаружела рвоту в виде яркой алой крови и ее не мало, собака тусклая, как ей помочь и что это может быть, не пишите вези срочно вет клинику, у нас она одна и сейчас не работает я борюсь она умрет, я понимаю что нужно срочно в клинику, но хотя бы какая то помощь
Рвота с кровью у собаки наиболее опасна, поскольку она предупреждает о желудочном кровотечении. При малейших проявлениях такого вида рвоты стоит немедленно отвезти собаку в ветеринарную клинику для прохождения обследования. Появление кровотечения может быть вызвано повреждением стенок желудка каким-либо острым инородным предметом, в том числе и костями. Помимо этого, причина может крыться и в развитии серьезных заболеваний у питомца, например, лептоспироза или парвовирусного энтерита. Иногда кровавая рвота может наступить и в результате сильного отравления или же распада опухоли.
Многие ошибаются, что если у собаки желтая рвота соответствует желчной, то кровавой должен соответствовать красный или алый оттенок. Следует отметить, что необильное кровотечение будет сопровождаться коричневатым оттенком рвоты, также как и в случаях с проявлением рвотных рефлексов спустя некоторое время после кровотечения. Помимо этого, такая рвота может быть и кофейного цвета. Очень часто кровавая рвота имеет и черный оттенок, вводящий собаководов в заблуждение.
Постоянные проявления кровавой рвоты должны навести на мысль о наличии у питомца язвы желудка. Приобрести это страшное заболевание не составляет никакого труда, если питомец недопустимо питается и поглощает различные, травмирующие желудок предметы. Определить данное заболевание не сложно, поскольку кровавая рвота случается в периоды обострения, тогда как при рубцевании язвы эти симптомы пропадают.
Ну не писать, так не писать... ждите, пока или выживет или сдохнет-третьего не дано.
Похоже на желудочное кровотечение, скорее всего собака что то проглотила, что поранило ее изнутри, а может лекарства какие то там у вас нашла случайно и схавала.... В любом случае только врач поможет.
Анастасия Сорокина
вот дели в том что она дома была и была привязана и ничего съесть не могла кроме своей еды
Не паникуйте. Пройдёт...
Пендель для ускорения отвесить - не дотянусь. Ищите либо частного вета, либо клинику в другом городе - и везите туда.
альмогель дайте или смекту, можно уголь
Это может быть кровотечение - собака может погибнуть - все таки напишу - дорога собака ищите Вета в другом городе Нет- так есть вероятность что погибнет.
Лекарство принимается не наобум, чтобы принимать лекарство, надо понимать, от чего лечить. Как можно без обследования понять, почему собаку рвет кровью, если есть десятки возможных причин? В такой ситуации любое принятое лекарство может не только не помочь, но и ускорить смерть собаки. Здесь или везти собаку к вету или сидеть и наблюдать, третьего не дано.
обратись к ветеринару мейл ру (они вроде бесплатно помогают), а пока оставь собаку в покое, пусть полежит спокойно, молоком можно из пипетки покормить.