Домашние животные

Разведение кошек, вязка отца и дочери

Подскажите, а можно ли вязать папу и дочь?
В теории. Не будет ли дефектов в помете? А если и будут, то куда этих котяток девают? (
(Животных нет, никого не развожу, просто интересно)
Родственная вязка вызывает сильный генетический сбой у потомства, могут родиться котята-уроды с плохим иммунитетом. Для такой вязки нужно очень хорошо знать родителей кота и кошки и их предков, обычно инбридингом занимаются специалисты. Не зная предков проводить тесный инбридинг нецелесообразно.
Настена Румянцева
Лучший ответ
Для кошек инцест не противопоказан.
Алена Ковалева
Это стандартная практика для сфинксов, вяжите, всё будет хорошо.
Нина Кузнецова
Нет- потомство будет слабое или генетические уродства проявятся
Это инбридинг называется, но он не делается от балды, тем более в таких близкородственных вязках. Должна быть цель, например, закрепить что, должно быть понимание, что высок риск получить котят с патологиями, не получить желаемое, нужны знания по генетике, фелинологии, по кровям кота и кошки. Котят с патологиями очень проблемных и не жильцов любой заводчик должен быть готов усыпить - чтобы животное и его будущие владельцы не мучились всю жизнь со здоровьем. И должен понимать, что такие котята могут быть с немалой вероятностью. Это одна из частей разведения, селекции. Если патология жить не мешает, боли не приносит - то таких котят оставляют себе, отдают за символическую плату с предупреждением владельцев о возможных или насущных проблемах. Это о добросовестных заводчиках. Разведенцы вяжут бездумно и бесконтрольно, о последствиях не думают, цель у них бабла заработать. Такие могут продать котенка, скажем, типа скоттиша, а потом он будет мучительно умирать от неизлечимого ОХД, а владельцы будут за этим наблюдать и понимаете, как это для них ужасно, помочь они не смогут.