Домашние животные

Про племенное разведение и вязки от фонаря (см внутри)

Юлия Шакурова
ну все вышеперечисленное наши народные творцы обзовут понтами -а они же случки делают для здоровья, души и задаром

тут помнится днем-двумя ранее мадам искала жениха ши-тцу -но для души, чтоб бесплатно повязал ее собаську

а так - увидеть в настоящее время нормальную по мозгам и здоровью декорашку -это РЕДКОСТЬ - бояться всего, на улице лают не затыкаясь, при этом успевая еще и трястить в такт

грустно все это....
Ксения Береговая
Лучший ответ
Я всеми руками ЗА!! ! Вообще разведение племенных животных должно уйти под ведомство министерства сельского хозяйства, заниматься продажей животных (получением прибыли) должны только юридические лица. Необходимо ввести курс подготовки для владельцев породистых собак, лицензировать покупку многих сложных пород. Все собаки разводимые у часных лиц не должны иметь ни племенной ни финансовой ценности, если проведением этой вязки не занимаеться клуб с оффициальными полномочиями.
Выставочные и рабочие оценки должны быть обязательно, необходимо введение керунга не только для немцев, но и для всех служебных собак.
пока есть спрос, будет и предложение... я про халявщиков купить щенка без документов для себя... типа такие деньги дерут не за что... а потом спрашивают почему у собаки от чаппи кровь пошла??? и почему собака рычит на хозяина, что делать??? как же быть??? люди тупые и ничем не поможешь к сожалению... вы знаете как они воспитывают своих детей??? я иногда вижу всякие примеры воспитания как собак, так и собственных детей, это когда ребенок на улице плюет в мать и орет на нее матом, из-за того, что она ему не купила что-то, а ему всего года 4,а что происходит с животными в таких семьях вообще загадка.... я один раз гуляя с лаброй своей, довольно безобидной собакой, видела как гуляла женщина со стаффом, хваталась за деревья и кричала собачникам -уходите, я его не удержу... вот так!!!! я думаю мы бессильны против такого количества тупиц...
все это мечты но не сбыточные увы все что вы написали верно но и покупатели жаждут халявы им не надо для выставок им для себя на диван им и документы не нужны а окупить вернуть денежки затраченные хочется
Дпаже заморачиваться на эту тему не хочу. Вот часть переписки. "Мы из города N сколько стоят щенки.. . породы? ". О твет" ...0000руб. Клеймо документы РКФ". " Да нам можно без документов но подешевле". А потом хозяева " этого подешевле" купленого пытаются "СДЕЛАТЬ" родословную или и так повяжут.
Меня сейчас тут закидают гнилыми помидорами, но все равно не промолчу. Господа, кто занимается племенным разведением, а вы готовы гарантировать, что разглядите в щенке изначально, что из него получится? Что рано или поздно он не дисквалифицируется на какой-нибудь выставке и не станет "диванной" собакой? Если да, то еще один вопрос: почему бы вам тогда изначально не стерилизовать своих щенков еще до передачи их новым владельцам?
С. Т.
похоже что в россии невозможно представить ситуацию когда не будет вязок беспородных животных (в данном случае имею ввиду купленных для души породистых животных, для души - значит без документов).. .

это сказка просто) ) такое наверное никогда не будет.. . россия же страна любителей халявы.. . да и спрос на собачков и кошков без документов - "для души"(почему-то считается, что именно бумажка, типа метрики или родословной, стоит бешеные деньги, а не право участвовать или не участвовать в разведении).
Plume Let
очень хотелось бы что бы было так, но увы это не будет никогда. мечты1
должны да не обязаны как люди вязали беспородных так и вяжут,, , и будут,,
Вы очевидно имеете ввиду мой вопрос о вязке кобеля.
Я этим интересуюсь вот по какой причине. Кобелю 2 года, имеет оценку экстерьера отлично, первое место в ринге в средней возрастной группе, дипломы о полевых испытаниях. Наш местный кинолог вместе со стажером, когти рвут и из кожи вон лезут, чтоб хозяин его быстрее повязал, но при этом про другого кобеля, которого повязали в год и восемь месяцев, по ихнему же настоянию, называют недоделанным ( все за глаза) . После вязки второй кобель остановился в росте и остался мелким.
Я считаю это вредительство. Какое же это улучшение породы?
Похоже таким образом устраняют конкурентов?
я считаю, что это будет правильная позиция.. Ну так конечно невозможно многие люди, вспомните когда пик славы упал на таксы, крыс вместо щенков продавали и ничего прокатывала... Народ тут такой и нечего с этим не поделаешь...