Домашние животные
Царапают или мечут мебель Британские коты?
Физиология от породы не зависит. Чтобы кот не портил мебель, его достаточно приучить к когтеточке, желательно еще котенком. Метят территорию некастрированные коты, и это является нормой. Если животное не имеет племенной ценности, то следует его кастрировать, во избежание меток и различных проблем со здоровьем.
как и любая другая кошка - либо да, либо нет. от породы это не зависит.
Любые коты, кошки могут что-нибудь да оцарапать, попортить. Метки оставляют некастрированные.
И царапают и меТЯт. Это такие же коты, как и любые другие.
Это вопросы воспитания и гормонального статуса. Если кастрите и приучите к когтеточке, то ни метить, ни портить мебель кот не будет.
как обычные коты
Конечно!
Я его днём пасу, что бы не драл, а собака - ночью. И п*3*им его за это - по очереди!
Два раза в месяц - торжественное обрезание когтей!
Я его давно предупредил, что ежели мне это надоест, то я департирую его на историческую родину - помойку Букенгемского дворца!
Мечут. В окна и с балконов!
У нас дома британский хайндлер обои царапает каптюрами. Затяжки ими же на диване делает
Здравствуйте) да, коты могут царапать мебель и метить территорию, если не приучен к лотку. Питомца стоит воспитывать... Поставить лоток в то место, которое он выберет, и поставить когтеточку туда, в каком месте он портит мебель или стены Как отучить кошку царапать мебель
смотря как воспитан наверное