Домашние животные
Это мошенники? Покупка собаки на авито.
На авито женщина выставила объявление о продаже щенка, я написала, далее женщина предложила мне перейти в вотсап (под предлогом того что она сейчас занята а ответить может ее сестра в вотсапе) чтобы уточнить сведения о покупке щенка. Перейдя в вотсап, я написала и спросила, когда можно приехать за щенком. На что мне ответили, что они проживают в г. Иваново (p.s. город объявления в авито был вообще Новгород) и что я оплачиваю заранее и доставку, и щенка, и они отправляют мне его через сайт доставки - пониэкспресс спэк. После чего я сказала, что могу приехать сама в Иваново и самостоятельно купить у них с рук щенка. После чего меня добавили в ЧС и перестали читать сообщения.
Нет конечно, что вы.. А в чс добавили случайно.
обман чистой воды
Конечно же лохотронное объявление!
Вероятно да, мошенники.
Мошенники явно, ни один питомник в чёрный список не добавит после предложения покупателя приехать за щенком самостоятельно. Да и что за порода ещё и вместе с учетом доставки в другой регион стоит всего 10 тысяч?
Виталина Клемешова
Продают шпица за 10 тыс а доставку пока не успели видать сказать сколько)) Я сразу догадывался что это обман, просто решил проверить и убедился в том. Теперь предлагают сначала оплатить доставку а за щенка - потом)) Что тоже сомнительно.
Виталина Клемешова
Они не заявляли что они питомник, это частное лицо и мол им подарили щенка а у ребенка оказалась алергия.
Конечно найдутся, а снесут эту объяву - дадут другую. Лох не мамонт, не вымрет...
К сожалению, да - мошенники.
Если есть возможность, кнопка или что там, то пожалуйтесь, реально, кому-то поможете не попасть на этих мошенников.
Виталина Клемешова
уже со всех 3х аккаунтов подаловалась но бесполезно ( пока там модерв рожают кто то поведется на этот дешевый развод.. эх жаль
Чистейшей воды развод
Увы, в интернете мошенничество зашкаливает, т. к. чувствуют себя они в сети безнаказанно. Менты особо за их не берутся, даже если заявление написать. Они могут только мошенников возле магазина ловить. Щенка вам хотя бы показали в режиме по вебке? Вообще если покупаете животное удаленно, то как минимум общение по веб-камере быть должно, чтобы лицо продавца видели, так же видели и сам товар (щенка). Видео лучше даже записать. Мошенник сразу откажется от такого общения, либо откажется казать свое лицо. Нормальный же продавец согласится, ему нечего скрывать. В вашем же случае типичный развод. Отправили бы вы деньги и алё. Номер в Вотсапе тоже явно какой нибудь левый, зареганый непойми на кого. Зеки может какие-то разводят. А так вон инфоцыгане на 20-30к минимум разводят людей. Продают бесплатную информацию под видом платной. И развелось их как дерьма. Поэтому 10к рублей ещё меньшее на что вы могли попасть.
Виталина Клемешова
да я то сразу поняла, что обман
просто боюсь другие на это поведутся
Ни при каких обстоятельствах нельзя переводить деньги заранее!!!!
Возможно