Домашние животные

Правда существует такая порода "египетская овчарка"?

У нас в России??
Существует египетская сила, но никак не овчарка
Ольга Павленко
Лучший ответ
Это очень и очень наглая и наивная ложь, народ не понимает, что порода складывается не из просто "похож "(а иногда даже и не похож ни разу) - значит оно, и как-то по барабану, что физически редкая египетская порода не будет бегать по российским помойкам и щенки от нее распихиваться на птичьем рынке
Какую тока породу не придумают, чтобы втюхать никому не нужных двориков!
Екатерина Шакирова получается это ложь?
Говорят собака породы "армант"
Египеткая овчарка-армант, в России, насколько я знаю их нет вообще. А если б и были, то очень редкую породу с дворнягами бы точно не вязали. На фото обычный дворик, похожего, только серого я как-то на Авито видела-тоже за арманта выдавали.
Существует. Египетская овчарка (армант) – пастушья, непризнанная порода собак. В России, например, такие собаки редкость, и питомников по ним только единицы. Культивируется собака этой породы в основном у себя на родине, то есть непосредственно в самом Египте. На фото, которое вы прикрепили, вероятно, просто беспородная собака.
Лариса Зайцева
нет, на фото беспородная собака
я бы сказала, что на фото - метис ризеншнауцера. размер не очень понятен, а вполне может оказаться и ризен без метиса... фараоновы собаки лысые, и они не овчарки))) они охотничьи собаки)))
Армант? Франко-египетская овчарка, они очень редкие
Есть фараоновы собаки они голые без шерсти как и фараоновы кошки. Такую слышу первый раз
Lidija Bulgakova
Анастасия Головкина Не путайте фараонову собаку с китайской хохлатой или мексиканской голой.
Масянька Хвостова Фараоновы-то без шерсти? Вы что-то путаете.
Фараоновых кошек нет, есть сфинксы.
Вероника Перекрестова Насчет кошек не в курсе. а фараонова собака совсем не голая-гладкошерстная с короткой жесткой шерстью.
это правда
ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА
Татьяна O.