Домашние животные
А правда есть такая порода у кошек-крысолов?
Или просто это обычные кошки но у которых предки ловили крыс и им это передалось по крови?И еще говорят что крыс и мышей ловят только кошки а коты нет.Правдо ли это?
Крысолов - это мастерство кошки, которое, увы, доступно не всем представителям кошачьих.. . а так мышей, крыс и такса ловит
Породы такой нет, да и не ловят кошки крыс, если говорить честно. Редкая кошка может загрызть крысу. На самом деле в городских условиях главные истребители крыс - бродячие собаки.
Самая
У нас в детстве была кошка так она каждую ночь уходила а к утру возле порога лежали мертвые мыши!И как то даже крыса попалась в её лапы -пала тоже!Но она была какая то особенная-кошка!И статью-более пластичная что ли и внешностью-у неё была узкая длинная мордочка сама серодымчатая!Вот и думаю может какая то особая порода?
это состояние души или рекламный ход. хотя, если мама - кошка ловила мышей, то она и детей научит. кто вообще никого не ловит: персы и другие декоративные породы с маленькими ушками, очень маловероятно, что хоть кого-нибудь выловят. коты чаще сытые, толстые и ленивые. а еще коты мышь на месте пожирают и идут по своим кошачьим делам, а кошка приносит хозяевам - моя на подушку кладет свежую парную дичь.
Самая
ой фу) А какая у вас кошка?
Ага, это дворяне)) У них это второе название породы и жизненное призвание, передающееся из поколения в поколение, только некоторые от сытой жизни обленились))
ОЧАРОВАШКА согласна с вами!
Не знаю существует ли такая порода, но кошки, которые ловят крыс, немного отличаются от обычных. Они "высокие" и у них нос более длинный, чем у обычных.
Самая
Да да!Я помню в детстве была такая кошка!Именно с длинным острым носиком в деревне!Она мышей ловила на раз!Но злая была зараза-жуть!!!
Нет такой породы.
У меня, например, сиам потрясающе крыс ловил. Кот.
Это не порода. У меня кот - крысолов. Здоровенный и прожорливый...
она действительно есть, это обычная дворняжка, серая в черную полоску, небольшая, худенькая кошечка (именно кошечка, а не кот) . у нас была. в деревне. душила крыс и к двери приносила, хвасталась. =) никогда не грызла их.
Это не порода, а призвание!!!!