Домашние животные
Как поступить в ситуации с большой Собакой на улице?
Всем привет! Есть ли здесь дрессировщики или кинологи? Такая ситуация: пёс замечательный, но очень крупный, видимо не хватает заботы в такие холодные дни, увязывается за всеми подряд, кто то из соседей говорит, что он дикий' кто то говорит, что есть Хозяйка и отправляет его на самовыгул. Проблема в том, что когда я выгуливаю своего маленького песика, когда большой пёс к нам подбегает, а он это делает осознанно, видит нас из далека и галопом несётся к нам, мой малыш начинает на него рычать, я его беру на руки и этот Крупный начинает на меня прыгать, причём сзади пытается, я кручусь, поворачиваясь к нему передом и кричу :нельзя, уходи, палка не помогает, замахиваюсь на него палкой, он не боится, выгул собаки у меня превратился в подобие боевых пробежек, хожу озираясь и держу палку в руках!!!! Что делать в такой ситуации, ни в коем случае не хочу навредить большому песику, но все же это не безопасно, Знаю поведение собак, на агрессию моего малыша, большой пёс может ответить агрессией
Думаю, тут самым подходящим выходом будет взять ситуацию в свои руки - пристроить пёселя туда, где его не будут отпускать просто так шарахаться.
Айнура Абылгазиева
Я пытаюсь это сделать, но пока безуспешно ( вы вмешиваю его фото в соц сетях и различных форумах, пока никто не откликнулся
вызывается служба отлова собак и его забирают
звонить надо в мэрию
это нарушение закона, вне зависимости есть хозяин или нет
звонить надо в мэрию
Анжелла Карпович
Если хозяина НЕТ, то КТО нарушает в данном случае закон?? Собака, что ли?
Айнура Абылгазиева
Первая реакция у меня была найти телефон и позвонить, но потом пообщавшись с людьми, мне сказали, что собак никуда не пристраивают, а просто убивают
Все вроде бы прекрасно говорят Светлана и Алиса Доронина, только одно "но": если собаки эти одного пола, то вполне возможны драки в процессе выяснения, "кто в доме (то бишь во дворе) хозяин". Но опять же большой-то пес не агрессивен, так что действительно воспитывайте своего.
Айнура Абылгазиева
Собаки действительно оба кобели, зная это я и беру своего на руки, а большой пёс начинает на меня прыгать со спины, я поворачиваюсь лицом и кричу нельзя, уходи! Если собака позволяет себе такую вольность, это означает, что она себя считает главной не только перед моим песиком, но и передо мной, команду которую я ему кричу выполняет не сразу, а мой, видя как большой пёс на меня прыгает, только тогда начинает на него рычать, защищая меня! Мой малыш не агрессивен, он дружит со всеми собачками в округи и любит играть с детишками на улице! Детишки, когда мы выходим спрашивают можно ли с ним поиграть и с удовольствием играют, я его не воспитываю к агрессивной реакции на окружающих, скорее наоборот, позволяю его гладить если просят и играть с другими песиками
Самая большая ошибка владельцев мелкашей - брать их на руки. Собака, судя по всему, не агрессивная, понюхала бы и отошла. А вам своего пса надо воспитывать и заняться с ним дрессировкой, чтобы не залупался на всех подряд.
Айнура Абылгазиева
Мой малыш совершенно не агрессивен, дружит со всеми в округе песиками, в этой ситуации он меня просто защищает
Для большого это веселая игра. Он подбегает, вы суетитесь, хватаете свою мелочь, мелочь орет. вы крутитесь с палками... веселуха!
Игнорировать обоих не пробовали?
Айнура Абылгазиева
Возможно вы правы, но вот игнорировать, когда на тебя прыгает огромный пёс, сложновато, тем более оба кобели (
Айнура Абылгазиева
Попробовала сегодня игнор, закончилосьтем, что бродячий накинулся с рычанием на моего малыша, тотначал рычать в ответ, я опять схватила своего на руки, на что бродячий с рычанием бросился на меня, на мое счастье рядом оказался опытный Мужчина с Крупной собакой и отогнал дикого, мы в это время крылись ( теперь выбираю средства защиты отдиких животеых
Айнура Абылгазиева
Я остерегаюсь, пёс большой и не совсем как оказалось адекватный, этакий себе на уме, палки не бриться я пробовала замахиваться, и не запуганный как обычные дикие собаки, вдруг на пинок озлобиться и тогда можноагрессию не остановить ( прозвонила в гуманный отлов диких животных, чтобы его отловить и пристроить попросили 18 т, я прикинула и решила, что средства защиты обойдуться дешевле
Айнура Абылгазиева
Я в ВК и инсте нашла, разместила там инфу, пока результатов нету
Не стоит препятствовать их отношениям, большой явно хочет любви...
Айнура Абылгазиева
Я не препятствую) бо (Шойгу на меня прыгает, а малыш меня защищает, тк я его хозяйка, это естественно для собак
А как тут поступишь, да никак, просто бери на руки свою собачонку и иди подальше гулять от этой собаки. У нас тоже такие ситуации частенько бывают. С собаками бороться не получится, потому что сегодня одна бегает, завтра другая. Я смотрю ещё из далека, как только начинает приближаться какая то собака, быстро беру свою в охапку и иду в другую сторону.
Айнура Абылгазиева
Да я и не хожу там где этот пёс бегает, иду озираясь, если вижу его из далека сразу беру своего на руки и ищу куда от него спрятаться, так и он видит елки палки и несётся как конь в нашу сторону и видит же из далека!!!! Я уже взяла собачью консерве и ношу с собой
Елена Каныгина
Теперь он ещё чаще начнёт вас встречать. Я подкармливала чужую собаку, она сидела взаперти, один нос только высовывала, она не знала даже где я живу. А сегодня хозяин её выпустил её, так она прибежала к нашему дому и утром встречает меня, я даже в шоке была. Наверное собака просто чувствует доброго человека, вот и бежит к вам.
если бы к вам подбегала большая собака с АГРЕССИЕЙ - поверьте, никакая палка и никакое "на ручки" не помогло бы. собака подбегает к вам пообщаться, а вы, хватая своего собаку на руки, только раззадориваете его. а своему такими действиями - наоборот, даете разрешение на агрессию. смелый он только у вас на ручках да на поводке, когда вы его тащите к себе, а он орет. идеальный выход - отпустите поводок. ваш сразу успокоится. да, первый раз будет бояться общаться - еще бы, вы его совсем запугали этим собакой. вы-вы, не собака его запугал, а вы своим неграмотным поведением. зато потом будет нормально реагировать. да и пойдет ли следующий раз к вам большая собака - вопрос, все, что ему было интересно, он с первого раза узнает.
Айнура Абылгазиева
Так вот я и спрашиваю у специалистов, как правильно в такой ситуации реагировать, а большая собака уже 3 раза на нас прыгала я ору нельзя уходи и кручусь он минут через 5 моего крика только уходит и то когда люди начинают подходить, палки он не бриться
Купи травмат или газовый от собак или шокер
Айнура Абылгазиева
А есть газовый от собак?
Айнура Абылгазиева
Благодарю, попробую поискать
На звук электрошокера собаки отлично реагируют. Далеко убегают. Да и хозяйке заряд бодрости не помешал бы, если полицаи не отреагируют на 2 заявления.
Айнура Абылгазиева
Осталось найти электрошокер))))
Айнура Абылгазиева
А полиция теперь этим не занимается ((( вообще участковых нету (((
Вряд ли он с агрессией прыгает - если так давно бы уже покусал и вас и песика- просто хочет пообщаться вот и увязывается.
Айнура Абылгазиева
Большой не глупый, я когда ору нельзя, уходи, правда орать приходиться минут 5((( он уходит
Айнура Абылгазиева
Возможно, только я вот наблюдала в окно, он за всеми увязывается и за просто одинокими людьми и за, выгуливающими собак, то (ко за теми у кого крупные собаки он просто идёт
Заведи кошку.
Айнура Абылгазиева
А куда деть собаку)?
надо его воспитать и сделать маленького другом это очень сложно будет
Айнура Абылгазиева
Для начала бы хоть бы он на меня не прыгал, малыш меня защищает и рычит поэтому