Домашние животные
Аллергия на кошку!!!
У моего ребёнка очень сильная аллергия на кошек (появляются волдыри, чихает и кашляет). У нас дома живёт кошка и проблема вот в чём: кошка живёт у меня уже 16 лет, она со мной ещё с института, и я не смогу с ней расстаться. Может ребёнок пока поживет у моих родителей (с бабушкой и дедушкой). Знаю не очень хорошо, но я очень хочу чтобы кошка прожила свои последние моменты жизни со мной.
Да пусть поживет, это ж родные, ничего с ним не будет, тем более, что будете в гости приходить
1) Надо удостовериться, что это правда аллергия именно на кошку. Анализ делают по образцу крови пациента - личная явка в лабораторию не требуется. Они дадут точный ответ по любому из сотни аллергенов, имеющихся в их коллекции - есть на него аллергия или нет. Цена вполне доступная - когда я ее выяснял лет 10 назад, анализ на каждый из аллергенов стоил 100 рублей. Справки по тел. +7 495 380 20 19.
2) "Последние деньки"? А что - кошка уже при смерти? Моему коту скоро 16 лет - такие гонки со своей молодой женой устраивает! (Кастрированы оба - самой нежной любви это не мешает)...
3) Когда родился я - мои предки отдали своего кота хорошим знакомым из опасения, что кот-тихоня будет страдать, не получая (за заботами о ребёнке) необходимого ухода.
А вот ребёнку расти без материнской ласки будет плохо - бабушка с дедушкой не заменят.
Екатерина Борбарук
Британские кошки живут до 12-15 лет в среднем.
Екатерина Борбарук
Ветеринары сказали что кошка умрет в течение 2-х месяцев.
Ирина Бродяк
Могут ошибаться (ветеринары)... Когда мой ребенок рос, то находился в тех комнатах где нет животных, но не надолго заходил к ним, таким образом получал "прививку" от аллергии. Так, что если ребенок будет недалеко от вас это неплохо., но важно с ним видится каждый день, поскольку вас никто не заменит)
Я бы кошку родителям отдала. Не ребёнка.
Кошка умрет а отношения с ребенком испортятся, я бы держала ребенка в первую очередь на первом месте а не кршку
расстанься с ребенком, в чем проблема?
Ребёнка в дет дом
У меня и сына аллергия на пыль и кошачью шерсть... У меня только чихи, а у сына бронхоспазм.... Мы с кошками не жили, но когда сын вырос он подобрал 3 кошки и теперь живёт в доме с ними. Аллергия не прошла полностью, но стало легче переноситься) Возможно клин клином ...Есть такой метод у врачей, чтобы вводить в микродозах аллергены и избавиться от болезни. Это надо делать под наблюдением врачей. В вашем случае темболее. Почему у нас так получилось это загадка, поскольку тело человека до конца не изучено. Только Творец знает до конца нас)
антигистаминные и полисорб можно пить ребенку, снимает отлично все симптомы аллергии, у меня муж аллергик, но кошка живет с нами, все отлично
я бы выбрал кошку))) всё таки 16 лет, пусть проживет с любимой хозяйкой последние деньки....
Ахах, да уж нормально вы рассуждаете, скорее кошку к бабушке с дедушкой
Вот как вариант, корм снижающий количество аллергенов на шерсти кошки https://www.proplan.ru/cat/innovation