Здравствуйте, кошке 5 лет. Ест разные корма . Аллергии никогда не было. 2 дня назад кошка начала чихать. Позже кашлять, а вчера вместе с кашлем стали выходить выделения (слизь), дышит ртом и высынула язык, а нос забит Приехал вет. Врач сделал укол спазмалитика и антибиотика. Стало Чуть-чуть лучше. Утром было намного хуже, сделали опять тот же спазмалитик, теперь чуть лучше, но все же ещё ей плохо.
Живём в маленьком городе, вет. клиник нет, один единственный врач, который сделал, все, что мог
Домашние животные
Кошечка заболела! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Выделения из носа, кашель, чиханье могут быть обусловлены респираторной вирусной или бактериальной инфекцией. Для исключения инфекций следует сдать анализы (смыв из носа, глаз, рта). Помимо инфекций, выделения могут быть связаны с аллергической реакцией, полипоидным образованием в носовых ходах и так далее. Лечение стоит осуществлять в соответствии с диагнозом. Поэтому следует обратиться к квалифицированному ветеринарному специалисту.
Она у вас привитая? Могла вирус подхватить, а при нем антибиотик бесполезен от слова "совсем"
А почему вы доктора не завалили вопросами-расспросами, по-поводу диагноза, сделанного препарата и дальнейших действий?
Вон чё.
вы сильно удивитесь. Но ваш маленький город - это не единственный город на земле. Есть более крупные города. И там есть вет. врачи и вет. клиники.
Какая -то ерунда насчёт одного-единственного укола антибиотика, кажись, маловато будет. У моих детей то же самое было с кошкой, думали сдохнет. Ей веты выписали таблы Юнидокс солютаб развести в 5,5 мл. воды пол таблетки. Давали по 3,5 мл. внутрь. Остальное вылить. Аж целых 28 дней. Но не дали при этом гарантии, что почки и желудок выдержат. Но вот уже две недели дают, кошка пришла в себя, начала есть, перестала кашлять и задыхаться. Ну и кровь взяли на анализ до кучи у неё, а ещё сказали, что в конце лечения не мешает ещё сделать рентген. А от Вас как-то быстренько отделались типа"всё что мог",хреновый врач одним словом.
это только в клинике могут разобраться == может она проглотила что-то или другое что-нибудь животине советами не поможешь
1. Амоксиклав - внутрь в дозе 13 - 25 мг/кг веса 2 раза в день (интервал 12 ч). Курс 10-14 дней.
2. Фамвир или фавирокс - внутрь в дозе 90 мг/кг веса 2 раза в день (интервал 12 ч). Курс 14 дней.
3. Назол Кидс - в нос по 1 капле 3 раза в день. Курс 3 дня.
через 2 минуты
4. Натрия хлорид 0.9 % - теплый, в нос по 5 капель 3 раза в день 14 дней.
5. Если есть воспаление глаз - Флоксал капли - по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 10-14 дней.
6. При отказе от еды давать жидкий корм в теплом виде, так он вкусней пахнет для кошек. А если совсем не будет есть или пить, то кормить измельчённым жидким кормом, смешанным с водой через шприц
через 2 минуты