Домашние животные
Полскажите каким кормов лучше всего кормить своего котика? Ну и чтоб он был не очень дорогой
Корма следует подбирать индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для кошек (кастрированных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным.
Чем приличнее корм - тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит. Поэтому кормление более качественными кормами ВСЕГДА обходится существенно дешевле.
Мы никогда не опускались ниже уровня качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Несколко лет назад перешли на корма подороже (Sanabelle, Monge, Pronature-holistic) - и сразу ощутили сущесивенное снижение нагрузки на наш кошелёк.
Кормление одними только сухими кормами не вредит здоровью, если обеспечить питомцам неограниченный доступ к воде в любое время.
Кошек у нас трое, старшему уже шестнадцатый год, всю жизнь питается так, здоровье идеальное.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Любым кормом не ниже премиум класса, например Карми, Биско.
Лёлька )))))
Спасибо
Только не сухим
Света Михалёва
Ни паучами, ни консервами не кормят на постоянной основе.
А вам чтобы он побыстрее умер от дешевой еды или помедленнее?
1. Феликс
2. Китикет
3. Вискас
2. Китикет
3. Вискас
Елена Никитина
Все три - одиозная отрава.
Вы тролль?
Татьяна Гордиенко
Нормальной едой корми. Обычной. Естественной.
Екатерина Рябова
тролль штоле? это все отрава
Надежда Сухова
и можно сразу хоронить
Лучше вообще не кормить сушкой. А если кормить, то как раз таки-дорогими