Домашние животные

Перевозка кошки в автобусе

Живу от дома в 2 часах езды на автобусе. Хочу завести кошку, но так как бывает уезжаю на дней 2-7, кошку придётся возить с собой.
Я не имею ни какого понятия, как и что.
Можете рассказать, как это происходит, какие неудобства бывают
Milinkaya Datka
Переноску нужно купить, и класть в переноску 1-разовые пеленки каждый раз. Кошка считается ручной кладью, на нее не нужен билет.
Виктория Асадова
Лучший ответ
Я вожу своего кота на дачу в сумке-переноске, надев на него для гарантии шлейку: иногда ему удаётся открыть переноску изнутри и выбраться из нее.
В 2017-2018 мы возили его на дачу и обратно без конца - оставлять его там в своё отсутствие не решались. 4 км до электрички на автобусе, потом полтора часа на электричке, потом - как придётся: на автобусе и ещё 4 км пешком, попутками, на такси... В автобусе он ездить не любит - всю дорогу орёт. В электричке ездит спокойно. На такси ездить обожает...
Начиная с 2019 года, оставляем его на 2-3 дня там одного: форточка в наше скромное жилище постоянно открыта (человеку в неё не протиснуться), в комнате - миска с хорошим сухим кормом (который он там почти не ест - мыши несравненно вкуснее!), поилка с водой и наша кровать, на которой можно отдохнуть. Когда приезжаем - кот либо уже отдыхает на кровати, либо появляется через форточку через несколько минут. Пока же мы его таскали туда-сюда - он норовил перед нашим отъездом исчезнуть...
M.
Madina .
Milinkaya Datka Проблема в том, что живу в квартире, на пятом этаже, оставлять врятли смогу
Сейчас даже переноски - рюкзаки есть. Правда они более удобны для хозяев чем для котов... И ещё к шлейке приучите, тогда вообще удобно будет. Кстати из пород сибиряки наиболее лояльны к переездам.
Переноска и такси, мы так кота в ветеринарку возим...
Вам не надо заводить кошку ( пока). Возят их без проблем--купите переноску. Но не туда/сюда--для них это большой стресс. И привыкание к новому месту всегда не просто происходит.
Milinkaya Datka Ну этот процесс не так часто будет. Примерно раз в месяц, крайне редко два раза.
Можно, но для большего комфорта Вас и окружающих лучше купить 2 места рядом. И не выпускать "котэ" из переноски.
Жанна Рахчеева
Только перед поездкой не корми. От стреса обосрется
Dana Sapar
Да без проблем! Вам там кучу советов надавали хороших. Мы своего Савку вообще на поезде 10 лет возили в Крым и обратно, серьезно! На родину, так сказать. И совершенно спокойно себя вел (вот это самое главное!), сидел днем под койкой, только ночью вылезал, ел-писал-какал-кушал, и опять под полку до самого Крыма.
Можно посмотри фильм Кот по имени боб и возьми своего бандеро