Если собака маленькая, то, скорее всего, вы ее все равно из переноски вытащите. Значит, поедет на коленях. Будет возможность, посадите на кресло рядом. Значит, нужна подстилка. Если дорога дальняя - возьмите мисочку и воду в бутылке. Кормить не надо, разве что разделите с ней свой бутерброд. Если укачивает (а также на всякий пожарный случай) неплохо иметь с собой небольшое полотенце или салфетку, а также туалетную бумагу.
В очень дальних поездках - другая область и прочее запаситесь ветсправкой. Обычно в автобусах ее не спрашивают, но чтобы заткнуть рот всяким дуракам-собаконенавистникам - вещь необходимая. Срок годности такой справки - 3 дня.
Да, перевозка собаки оплачивается как перевозка багажа. Так что, билет придется покупать и на своего четвероногого друга.
Домашние животные
для перевозке собаки в автобусе в другой город нужно что-то помино сумке-переноски?
Наверно ветпаспорт и воду с мисочкой.
Мы ездим на коленках...
Дополню предыдущего ответчика: ветсправка нужна, обычно все же ее спрашивают и при покупке билета в автобус во избежание проблем с контролером надо в кассе при покупке билета сказать, что с Вами едет небольшая собака в переноске и документы (ветсправка и ветпаспорт) у Вас на руках. Я бы даже по своему опыту переезда с мопсом посоветовала купить 2 места (это если едете одна) , чтобы можно было комфортно собаку достать, посадить на соседнее кресло и попоить. На сиденье в таком случае лучше подстелить подстилку, чтобы шерстью не испачкать сиденья и никто не придрался. Ветсправка для перевозки собаки в другой город выдается ТОЛЬКО в государстенных окружных ветклиниках, множественные коммерческие ветклиники такие справки не выдают, для ее получения у собаки должен быть офрмлен ветпаспорт с нужными прививками и еще возможно понадобится анализ на яйца-глист. Он делается за 1 день. Удачи!
миска и бутылка с водой! а если поездка дальняя, то намордник чтобы выводить ее на остановках гулять. можно перед дорогой дать ей 1 таб аэрона (от укачивания) -дозировку узнать у врача (дают по весу собаки) . и перед дорогой не кормить! хорошей Вам дороги
намордник, водичку, поводок.
Сама собака.
Можно клетоку какую...