Домашние животные

Выгуливать ли кошку в сумке-переноске.

Хочу выгуливать свою кошку . На шлейке не хочу, боюсь заразы да и все такого. Купили сумку-переноску. Можно ли в ней её выгуливать?
Да можно, но если у кошки все поставленны прививки то можно и на шлейке выгуливать)
Юля Крекалёва
Лучший ответ
А смысл в выгуливании тогда какой? Свежий воздух? Тогда лучше кошку на балкон, либо переноску с кошкой в форточку высунь на пару часов.
Ей от этого только стресс будет, Вам тоже никакого удовольствия сумку тягать, а кошки прекрасно живут без выгула.
А смысл? Боитесь заразы-регулярно глистогоньте и ежегодно вакцинируйте.
Для кошки это лишний стресс. Пусть на балконе гуляет, если он застеклен и нету дыр. Ну или на дачу можно взять. Со своей я однажды вышла на улицу. . Там какая-то бабенция псину выгуливала. Собака кошку у меня! на руках! увидела и пустилась за мной бежать. . Я еле оторвалась, маленькая еще была, перепугалась очень. . А та баба стояла и даже жопой не пошевелила. Так что, ну эти дворы и прогулки в них
лучше на шлейке )))
поставить прививки, обработать от блох и клещей и в добрый путь!
что это за гуляние в переноске )))
Альбиночка :)
Чтобы не бояться заразы, нужно было кошку прививать, у нас котик привитый, мы с ним прошлым летом гуляли на шлейке с рулеткой 5 метров, никаких проблем не было, просто надо сразу накапать капли от блох на холку, так как с улицы может блох подхватить, а так нет вообще никаких проблем с котом на прогулке. Вопрос в том гуляли ли вы с ней раньше, просто мы котенка с месяца с рук не спускаем и к ветеринару носим котика на руках, благо его вес позволяет это)) , он у нас ничего не боится, поэтому и стресса никакого нет.
а зачем? сделайте все прививки если сильно ею дорожите. дело в том что заразу Вы можете занести на ногах. сейчас хорошие прививки поливалентные от нескольких болезней. приучите к шлейке дома. пусть почувствует себя свободной. у меня один кот любит улицу и с удовольствием живет на даче. а кошка была - прилипала ко мне когтями даже если просто вынести в коридор (просто в позднюю осень подобрала на даче полузамершую. врач сказал если отойдет жить будет- она не хотела туда возвращатся ни под каким соусом и та заморозка сказалась на здоровье. она погибла через год)
Не стоит им не нравится закрытые пространства
Лаллочка *