Домашние животные

Как примирить кота и кошку?

Из-за некоторых обстоятельств пришлось свести в одну квартиру кота и кошку. Кот кастрат, кошка стерилизованна. Они нарываются на драку. Квартира однокомнатная. Пришлось кота оставить на кухне, но так долго продолжаться не может. Вместе им быть ещë несколько дней. Как их примирить, если они только увидев друг друга начинают шипеть и кидаться?
Надо было зарание их приучать к запаху друг друга.
НN
Натали Nsp
88 084
Лучший ответ
За один день они точно не привыкнут, на это время надо!
Ольга Шукшина Ну, прошло уже 2 дня. Делать то что?
Ну раз кота скоро заберут, то и мирить кошку с ним незачем. Пусть пока живёт на кухне.
Ольга Шукшина Ему там не нравится, начинает орать и мешать спать. А терпеть это предстоит 5 дней.
Носить их часто обоих на руках вместе.
Ольга Шукшина Они тогда меня растерзают.
Натали Nsp Это как раз лучший способ окончательно испортить их отношения и гарантированная драка!
П... здить надо нещадно. Чтобы и мыслей не было сцепиться..
Такое поведение кошки может быть обусловлено возбудимостью ее нервной системы, особенностями характера, стрессом, страхом, попытками доминировать над территорией и так далее. Если наблюдается агрессия, шипение, попытки ударить лапой, наброситься на кота – можно сразу же наказывать кошку за такое поведение брызгами воды из пульверизатора, но не в в коем случае не кричать и не бить. Помимо этого очень важно предоставить каждому питомцу личное пространство – у каждого кота/кошки должны быть свои миски, отдельный лоток, вообще в принципе рекомендуется иметь еще один запасной лоток (то есть всего три лотка на двух кошек, или четыре на три и так далее).
в клетку
никак
Я видела программу про такое. Нужно найти агрессора (по-любому кто то первый начинает), и отсадить его в отдельное помещение, которое поменьше. Лучше, если не будут сталкиваться между собой. Например агрессора на кухню, жертву в комнату. Еду в разные миски, можно даже в комнату пока для одного. Туалетные лотки разные, если санузел раздельный то одному в туалет поставить, другому в ванную комнату. Держись!
Helena Gilbert
Helena Gilbert
3 382