Домашние животные

Породность Донского сфинкса

Подскажите пожалуйста, завтра поеду в город за 500 км от дома, за котёнком, и вот сейчас знакомые невольно заставили задуматься, на счёт породности, знающие люди, подскажите пожалуйста, да и ценник приличный (
Как минимум, Вам обязаны предоставить метрику ( родословную) котёнка, в которой будут указаны родители и бабушки/дедушки котёнка.
Хорошие заводчики не продадут котёнка раньше 2-3-х месяцев + оформление договора купли/продажи.
Ну а касаемо конкретно вопроса: вот не тянет котёнок на фото на возраст в 2 месяца. Отсюда и делайте выводы.
Мария Агаева
Лучший ответ
Скажем так, у нормального заводчика всегда есть фото совершенно иного плана - и отдельно котенка, без зажиманий морды, на норм фоне, где котенка нормально видно. Не говоря уже о фото родителей, которые явно должны быть отличного качества и с ракурса, где они во всей красе, то есть можно оценить экстерьер, а не лежа, с закрытыми глазами и засветом. Больше похоже на народное разведение. А ехать за 500 км, тратить время и деньги за дорогу, платить "приличную", как вы говорите цену за котенка непонятного происхождения - сами понимаете. Если же котенок действительно дончак, то не знакомых надо слушать и в инете спрашивать, по невразумительным фото и в возрасте котенка "личинка", а у заводчика - пусть покажет метрику, родословные родителей, посмотрите предков их, почитаете отзывы об этом питомнике/заводчике, наконец, позвоните в клуб, чтобы удостовериться зарегистрирован ли этот помет.
Каримова Ольга
Чистокровность животного подтверждается документально. При отсутствии документов (метрики (родословной), ветеринарного паспорта, договора купли-продажи) котенок является беспородным, ну или же фенотипом определенной породы.