Что это вообще такое?)))
Причём, говорят, что при первой течке таблетки давать нельзя, чтобы гормональный фон сформировался.
Домашние животные
Может вы знаете?) кошке год и 3 месяца. Течка неделю через неделю уже раз пятый идёт. За полтора месяца пять течек.
Вероятно, у кошки гормональный сбой, что чревато серьезными последствиями и в дальнейшим проблемами со здоровьем. Рекомендую кастрировать кошку, если она не подлежит племенному разведению. Перед операцией нужно сдать анализы, дабы убедиться, что у кошки нет противопоказаний к ней. Кастрация снижает риcк paнней гибeли живoтных, вoзникaющeй в cвязи c выcoкой вepoятнocтью вoзникнoвeния paзличных пaтoлoгий peпpoдуктивнoй cиcтемы. Помимо этого, кастрация продлевает жизнь и кошка станет гораздо спокойной, уравновешенной, выдержанной.
Фазиля Садыкова
Зависит от характера. Наша после кастрации хулиганит, как в детстве. Так что разговоры о риске утратить "кошачью личность" в результате кастрации - дезинформация.
Это - гормональный сбой. Кошку надо поскорее кастрировать - если, конечно, она не представляет племенной ценности. Иначе доведёте до беды.
Кастрация кошки-самки в нашей поселковой ветклинике стоит 3000 рублей - всего в полтора раза дороже кастрации кота.
Советую обратиться к ветеринару как можно скорее - чтобы не пришлось жалеть о безвозвратно упущенном времени. Если вет будет предлагать "укольчик" - ищите другого вета, нормального: все препараты, подавляющие половой инстинкт, вызывают тяжелейшие патологии с гарантией (что довольно очевидно - подавление самого важного для природы инстинкта не может пройти безнаказанно!). Независимо от формы выпуска - капли, таблетки, уколы.

Светик Воробьёва
Так я ничего ей не давал. При первой течке же нельзя
гормональный сбой.
Они и месяцами могут течь, это вам расскажет всякий, кто держал кошек в советское время, когда еще не было кастрации самок. Затяжная течка может свидетельствовать о гормональном сбое. Таблетки, капли для подавления половой охоты-они все на гормонах. так что сами понимаете какие могут быть последствия. Хоть в первую течку, хоть в какую.
Светик Воробьёва
Ну понял, просто я ничего не давал ещё ни разу, вот удивляюсь, что случилось :/
Кастрировать кошку надо, гормональный сбой это. Про таблетки вообще не вспоминайте! Хотите смерти кошке?
Светик Воробьёва
Кошку стерилизовать до первой течки надо 8-9 месяцев. А счас ждите пока успокоится и все симптомы пропадут, как то набухшие сиськи. Иначе так и останется.
Фазиля Садыкова
Я бы сразу проконсультировался с ветеринаром - чтобы потом не сожалеть о безвозвратно упущенном времени.
У нее он уже сбился и вам прямая дорога на кастрацию к ветеринару с такой то частотой течек, как только замолчит сразу несите
Светик Воробьёва
А почему он мог сбиться? Сам собой?
Бедная животина! У моих родственников когда-то давно так же у кошки гормоны сбились. Тогда еще никто про гормональный сбой ничего не знал, про то, что кастрировать надо - тоже. В итоге кошка умерла от рака.