Домашние животные
Все ли коты портят мебель и гадят?
Безумно хочу себе котика, увидела одного месяц назад в приюте и влюбилась. Но дома шикарный ремонт. Какая вероятность что ремонту не придет капец?
Берите девочку, и породистого, из спокойных, вероятность снизится. Коты, конечно, ребята такие. Под них ремонт надо продумывать. Обои там однотонные, чтобы незаметно подклеивалось, мебель, чтобы к когтям устойчивая. Потому что наш кот, конечно, нам ремонт-то испоганил. И по стенам ходит. Ну, иногда. Хотя он не такого уж буйного нрава. Нормальный такой интеллигентный кот. Правда дворовый.
мамин кот драл диван. диван был старый не жалко. когда купили новый то нам посоветовали купить обитый флоком. кот один раз в обивке застрял и больше диван не трогал. ходил в лоток никаких проблем больше не было. обои не драл
Не все, особенно если есть у них альтернатива - когтеточка и игрушки.
Нет. Своевременное приучение к когтеточке и лотку помогут избежать подобных поведенческих проблем. А если они и возникают, то можно «наказывать» питомца брызгами воды из пульверизатора.
Да они такие
не все коты! но ваш кот захочет и будет так делать, если не воспитаете его должным образом
Разумеется, нет. Мои коты еще заводчиком приучены к когтеточке, кои им предоставлены, поэтому мебель не дерут. К разным лоткам (открытым и закрытым) и наполнителям разного типа, потому ходят четко и в любой лоток и наполнитель, потому тут смотрю как мне удобно. Кастрированы, поэтому меток тоже нет. Беспроблемные в бытовом плане совершенно, купание, стрижка кончиков когтей, вычесывание не вопрос. Мебель не интересует, лоток идеально. А вот первая кошка, а-ля британка, дворянка по сути, пришлось помучаться, чтобы научить всему. Получилось в итоге, только некую нелюдимость и пугливость побороть не удалось. Так что и от кота зависит, и от вас, раз с приюта то все непредсказуемо. Может хулиган попасться, знаете как, дикое, но симпатичное)) А может и интеллигенция)
Ирина Четина
Спасибо за ответ, хотела ваш выбрать лучшим, но нечайно не на тот нажала
Моя кошка нет. Просто орёт как сумасшедшая.