Собачники подскажите что с соим псом.
Джек Рассел терьер 9 месяцев мальчик (22.02.2021 будет).
С месяц сходит с ума.. в чем это проявляется: когда дома один и спит ночью в клетке. Утром выпускаю, когда дома бегает тоже. Но у него какой-то бзик начался, он в доме берет след и как зомбированный бегает по этому следу, не реагируя на команды, вкусняшки, игрушки и тд. Играет играет и потом опять след взял игрушку бросил и побежал. У меня уже крыша с этого едет.
Окд знает, здоров, активен, активности хватает, занимаюсь с ним постоянно.
Это подойдёт? Это такой возраст? Или может в доме мыши завелись?
ПС живем в частном доме. до этого все было хорошо с собакой. Но с месяц как будто его сглазил кто или подменил.
Домашние животные
Джек Рассел терьер сошёл с ума или...
Мыши скорей всего. Другая собака может не обратить внимания, а охотничьи, азартны в охоте. Поэтому бывает и за уши не оттянуть, от их развлекухи. Для норника достаточно от мышки запаха, тихого звука и понеслась.
У меня таксы, в любое время года готовы к охоте. Под снегом ищут мышей, бомбят мерзлую землю, разрушают норы, выдирают и разгрызают коренья. При этом для них весь остальной мир исчезает, они поглощены охотой. Поэтому мне приходится стоять на месте 1-3 часа и ждать когда они там вернуться в реальность
Я одна такая сумасшедшая, что считаю это ненормальным или остальные просто не заметили, что собака спит В КЛЕТКЕ?? Может, и крыша у пса слегка накренилась от такой жизни
Марина Атанова
это нормально, если правильно приучены. клетка, будка, матрасик в углу - для собаки без разницы, это домик. у меня клетка стоит открытая все время, кроме тех периодов, когда в ней сидит сука в течке, а меня дома нет. и у собак прямо соревнование, кто захватит клетку и отстоит свое право спать в ней
Неизвестно Неизвестно
У меня ночью в клетках спят собаки, это их место. Старшую на ночь закрываю или когда нет никого дома, тк ей по здоровью не рекомендуется залезать на диваны, спрыгивать с них, стоять сусликом и тд.
Младший же клетку использует не только для сна, но как и склад игрушек
Лена Густодым
Спасибо адекватным ответам:)))
Клетка абсолютно нормальное явление. Прежде всего это безопасность собаки.
Гуляете мало. Нагуливать надо столь активную собаку.
Лена Густодым
У меня больше вопрос к вот этому следу. Меня это пугает просто))
ну, для начала, почему вы взяли охотничью породу, а теперь удивляетесь, что он проявляет охотничьи наклонности? может, и мыши, а может, просто скучно ему, в охоту играет. будете возить на притравочную станцию, где у него будет возможность живую и настоящую лису выслеживать, он дома дурью маяться не будет. а раз вы не охотитесь "взаправду", то что еще ему остается?
Лена Густодым
Какую породу взяла я в курсе) если это проявляемые инстинктов то ок, а если нет?)
Оксана Кузнецова
Никогда не думала, что вы можете агитировать за притравочные станции. Их вообще надо запретить, они попадают под ст. 4, п. 1 Закона об ответственном содержании
сглаз это суеверие и это давно известно, но есть некоторые реальные моменты, которые могут напоминать такое. В данном случае надо смотреть собаку особенно, а так по описанию сложно.
Лена Густодым
Просто последнее время собаку как подменили.. вот и уже на это думаю))
А вы чего хотели от норника. Это охотничья собака, а не диванная подушка. Прежде чем брать щеночка не плохо поинтересоваться для каких целей выведена порода.
Лена Густодым
Не надо умничать) я спросила конкретно вопрос. Если это природное, то ок. И я не брала собаку для дивана) специально брала активную собаку