Домашние животные

Мои кошки днем выспятся, а ночью у них начинаются игры, они не дают спать, сметают все на своём пути, потом дом вверхдном

После их игр. Как можно решить эту проблему?
Не давать спать кошкам днем
Julija Bersch
Лучший ответ
Не давать спать днём.
Наталья Гусева
может мужика а не кошек разводить?
Наталья )))))
Кошки могут активничать ночью из-за того, что им скучно, а может и из-за того, что они голодные. В таком случае, кошки и коты подобны диким животным. Им нужно утолить голод, после чего они надолго уснут. Играйте с кошками так, чтобы они устали и у них не было сил активничать ночью, желательно также играть с ними перед сном.

Советы и рекомендации по вашему вопросу:
1. Днем обязательно гладьте кошек, общайтесь с ними, ласкайте, чтобы кошки не тревожились из-за недостатка внимания;
2. Купите кошкам различные игрушки, чтобы, когда вас не будет дома, кошки развлекались сами. Игрушки лучше выбирать интерактивные: пищалки, звонилки и пр.;
3. Можно на ночь оставлять корм или еще какую-нибудь еду, как я писала выше, кошки могут быть голодными, и из-за этого не дают вам спать;
4. Это будет достаточно сложно, то просто игнорируйте мяуканье кошек или любой шум, который создают они, со временем кошки не будут так сильно мешать.
Катя Махортова
Кошка ночной хищник... Никак
Как выше писали, не давать спать днем, и ХОРОШО кормить на ночь. Наедятся, и спать пойдут.
Мария Ворожбит
Ха! Ничего не сделаете. У меня абсолютно такая же фигня. Сейчас, слава богу только двое скачки устраивают, третий подмышкой спит. Как пела Пугачева "Пусть бесится, знать, в бабушку пошел!" Вы же знали, что не рыбку и не черепашку заводите, вот и - бачили очи, що купували.. Вообще со временем привыкаешь. У меня так вообще через меня этот мотодром происходит. Вначале бесило, теперь -" я спокоен, я абсолютно спокоен". Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Вы же любите кошек? Может, им тоже не нравится, что вас целый день не бывает дома, или вы непонятно чем занимаетесь, вместо того, чтобы любить их, единственных и неповторимых. Это кошки, а не собаки, которые все на свете от вас стерпят, был бы милый хозяин рядом. А будете как-то наказывать - все, смертельная обида на всю жизнь. Примите как данность. Это действительно у них в природе такое поведение. Они не из вредности так делают. Мне, наоборот, даже нравится, что им уже по 10 лет (одному, по меньшей мере точно, двум явно больше), а они носятся, как молоденькие.
Akmaral =)
Кошка вообще то ночной зверь) А вообще правильно тут говорят не давать днём спать. А сколько у тебя кошечек?)