Домашние животные

Кто не удачно кормил свою собаку только сухим кормом? спустя какое время у вас начались проблемы со здоровьем

собаки из за этого? каким кормом кормили?
Натали )))))))))
Я вот долго решала отвечать или нет на этот вопрос, но подумалось всё же стоит попытаться достучаться до людей. Дело даже не в том какое питание и какой марки сухой корм. Почечная недостаточность очень тяжёлое заболевание. Из-за высокого болевого порога у собак оно диагностируется на стадии когда почки поражены более чем на 75%.Очень часто эта коварная болезнь передается генетически и заболевают ею совсем молодые собаки, независимо от питания. К сожалению она неизлечима полностью, но вовремя диагнастированная позволяет значительно продлить жизнь и уменьшить страдания. Именно поэтому своих любимых хвостиков необходимо тестировать на эту болезнь. Тест называется СДМА. Стоит он недорого, время занимает около полу часа. И вы получаете информацию о состоянии организма своего питомца. Этот тест показывает наличие болезни на очень ранней стадии, когда речь ещё не идёт о диализе или удалении. Нельзя настолько запускать животных, что после визита к врачу отправляться под нож. Питанием можно как усугубить проблему, так и улучшить, но однозначно не одно оно имеет значение.
Елена Огурцова
Лучший ответ
Натали ))))))))) Тест называется СДМА-как расшифровывается СДМА? когда речь ещё не идёт о диализе или удалении... удалении чего? Нельзя настолько запускать животных, что после визита к врачу отправляться под нож-тоесть камни в почках можно предупредить и вывести без операции?
Натали ))))))))) когда почки поражены более чем на 75% то что предпринимается, собака уже обречена на смерть через несколько месяцев?
Елена Огурцова Если интересно читайте-изучайте https://vetpharma.org/articles/177/7248/ когда почки поражены на более чем на 75% поддерживающая терапия безумно дорога, и как вы правильно заметили конец неизбежен. Именно поэтому необходима ранняя диагностика.
Натали ))))))))) Если собаке не нравится запах сухого корма, а вообще корм хорошый, то как можно изменить ситуацию? в первую
Очередь можно предположить что не нравится запах рыбы, он как правило самый резкий? в корме 4%рыбы камбала и 4%масла сельди... если корм насыпать в миску заранее часов так за 12 то его запах будет слабее? резкого, неприятного запаха как такового нет но вот видно что собаке он не нравится...
Елена Огурцова Совет всё тот же неведитесь на вкусы и желания своей собаки. Корм хороший, деньги уплочены и соизвольте есть. Нет... окей, обсуждаем вкусовые пристрастия с ней часов через12.Проявите настойчивость в этом вопросе. Она уже не маленький щенок, пропущенное кормление, а то и два, навредить здоровью не может. На всякий случай осмотрите дёсны, вряд ли конечно, но вдруг, где покраснение есть и кушать ей элементарно больно. Обычно специфические запахи типа рыбы, печени, желудка как раз привлекают собак.
Опыт есть, но двух третей жизни. Щенка кормила и сырым фаршем, сырым желтком и творогом и кальцефит, зелень и тертые овощи добавляла. Года в 3, ризеншнауцер отказался от всего, кроме "Чаппи", который купили на даче, другого не было. Далее - соглашался есть только его. Прожил около 14 лет.
Натали ))))))))) как это-кроме "Чаппи", который купили на даче, другого не было?
Елена Мирских Дети привезли мне его на дачу, на лето. Точнее - сбагрили. 120 км от Москвы. Корм закончился, в единственном магазине другого не было.
Натали ))))))))) состав можете скинуть? сколько %мяса в нем?
Натали ))))))))) мы аканой кормим-просто интересуюсь...
Натали ))))))))) Если сухой корм-холистик, без консервантов, для собак, упакован в мешок 17кг (из нутри фольга) не бумажный и не разу
Не открывался то под конец срока годности он поменяет цвет на более темный? вообще, сухие корма контактируя с воздухом окиляются и темнеют со временем?
Корм - это лотерея. Кто то попал в 10 и кормил удачно, а кто то крупно пострадал. Корм может быть одной и той же марки. Проблемы как правило с мочевым и почками.
Натали ))))))))) спустя какое время у вас начались проблемы со здоровьем
собаки из за этого?
Тамара Лупарева да, кровяной цистит в теплое время года.
Тамара Лупарева Примерно через полгода после начала кормления кормом. Но собака была возрастная, я то думала подкормить ее добавками, содержащимися в корме, но получилось сделала очень плохо.
Спустя 5 лет попал под нож, мочекаменная.
Lika Lika
Натали ))))))))) 5лет...! один и тот же корм? каким кормом кормили?
Натали ))))))))) удалили камни из почек и пошел на поправку? сколько лет было собаке на момент операции?
Натали ))))))))) что значит-Который был доступен с расчетом на двух не маленьких собак.? один и тот же корм? каким кормом кормили?
Натали ))))))))) )чето подозреваю что корм был далеко не акана...) -=0не ну вы блин даете-результат 1...не 1...спросите любого диетолога...
Натали ))))))))) ок... за акану он тоже плохо отзывался?
Натали ))))))))) извините но это не серьезно.. вот вы получается одному ветврачу верите во всем мире и больше никому... так рассуждать так нужно всего боятся и никому вообще не верить, а как тогда жить? как не доверяя самим питатся? ведь кто знает из какого мяса та колбаса...?
Натали ))))))))) ))))))))))))))))))0000000...извините но так нельзя... так могут развиватся фобии и прочее... рядом с вами встречается корм акана? вы обращали на него внимание? смотрели состав...?
Она умерла, но я завел новую