Домашние животные
Правда ли, что кошки и коты больше любят тех, кто их кормит и убирает лоток за ними?
У моих родителей дома кот, когда ещё с ними жила кот постоянно ходил за мамой, даже если хотел кушать и кто-то шёл на кухню, но не мама, он сидел и ждал пока она пойдёт. Сейчас я живу с молодым человеком, мы завели мейн-куна девочку, ей 4 месяца, кормлю больше я ее и убираю за ней, чем парень, так как он на работе весь день, но он кормит ее по утрам когда собирается на работу. Я больше нахожусь дома, так как мы учимся дистанционно и она везде ходит за мной, я просто даже одна не могу побыть в другой комнате, я лягу она придёт и прям на грудь мне ляжет и спит)) на ночь тоже приходит к нам и ложится с нами) Когда с парнем сидим в зале смотрим что-то, она залезает на спинку дивана и начинает его лапой гладить по голове и вылизывать. Да и вообще она всегда с нами находится, одна она только когда играет своими игрушками и мячиками
Хорошая кошка..
Они-паразиты и воры!
Кормление конечно повышает "градус" симпатии, а вот "грязная работа" - очищение лотка - вряд ли...
Ещё важно, кто играет с котёнком - это особенно привязывает к человеку.
Ну, и ласковое отношение, которое проявляется взаимно - когда "любовь нападает". Если тревожат во время отдыха - только раздражает животное, будет прятаться в часы сна.
Макеева Елена
С котёнком и парень играет, и я) просто я больше, так как я дома нахожусь обычно. Но когда парень с работы приходит и мы просто например лежим отдыхаем, она может к нему начать приставать???? или просто с нами рядом лечь поспать может, а когда его нет, она от меня не отходит
Нет не правда, они сами выбирают кого "любить"
Кошки - это не собаки. "Отчего так предан пес, и в любви своей бескраен... Но в глазах всегда вопрос, любит ли меня хозяин?" Вот у кошек однозначно нет этой беззаветной любви. Это совершенно независимые существа. Да, я чувствую, что мои два кота и кошечка ко мне относятся намного лучше, чем к маме. Они ко мне больше ластятся, доверяют, пузики подставляют, сфинкс вообще на мне или рядом спит, лечит, когда какое-то место болит, прям ложится туда и тарахтит. Ну и черный Савка тоже самое делает. И я их обожаю до безумия. А вот бывший кот почему-то обожал мужа. Хотя тот его и в детстве третировал, каким-то образом (подозреваю, что варварским) отучил грызть провода, драть обои, и запрыгивать на перила балкона. И Савка его при этом просто обожал, позволял делать с собой что угодно. А ко мне мало того что просто потребительски относился, - будил по утрам, чтобы я убирала за ним лоток, еще и кусал и царапал все 16 лет всерьез! У меня несколько шрамов на всю жизнь остались. Но я все равно его очень любила. И поэтому у меня сейчас один из трех точно такой же Савка, черный, с белым пятнышком на груди. Только безумно ласковый, добродушный, и до сих пор как наивный котенок. Хотя вот ему точно в апреле будет девять лет. Остальные явно постарше. Особенно сфинкс.