Домашние животные
Сколько живут Невские Маскарадные кошки?
И если допустим кошка стерелизована, то сколько она проживёт?
ну их как правило топят
Наталья Петрушенко
Я спрашиваю сколько живёт кошки данной породы стерелизованные и не стерелизованные!!!
Любая кошка живет в среднем лет 15.кастрированные живут дольше, потому как у них нет проблем связанных с течками, родами. Здоровье у неваков очень хорошее, это по сути сибиряк, но только колорного окраса.
Сколько все остальные, столько и они. Все зависит от наследственности и от ухода со стороны хозяев. Плохой хозяин угробит и самое здоровое, крепкое животное
Столько, сколько заложено генетикой.
При правильном питании и должном уходе, не подвергая животное стрессовым ситуациям, кошка, вне зависимости от породы, проживающая в домашних условиях, может прожить 20-25 лет. Многое зависит от генетики кошки, ее иммунитета, здоровья и многих других показателей. В среднем кошки живут 15 лет и более, уличные (бездомные) кошки в среднем не доживают до 15 лет.
Очень мало. Обычно меньше 25 лет
Нестерилизованная кошка скорее всего умрет от гнойной пиометры или онкологии молочных желез (более вероятно, что от последнего). Возможно, это произойдет в 8 лет, возможно, в 16, как повезет. Опять же, как будете кормить и заботиться. При хорошем раскладе, своевременной стерилизации, качественном питании и медобслуживании и до 18 может дожить.
Причины, по которым необходимо стерилизовть и кастрировать кошек и собак:
Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь