Домашние животные
у меня породистая(невская маскарадная) кошка,но нет документов,как и где оформить на нее документы в москве?
И сколько это стоит?Спасибо
Порода кошки прописана в родословной, если документов нет, то кошка считается беспородной.
Невские-это аборигенная порода для России и экспертиза для них открыта. Сходите к экспертам и если эксперты-фелинологи признают вашу кошку Невской Маскарадной, то ей выдадут родословную.
Выставка будет стоить порядка 2000-3000руб, возможно больше, не знаю точные расценки в Москве.
Если у вас на кошку нет вообще никаких документов ( вет. паспорт не в счет) то нет никакого основания считать вашу кошку породной, никак нельзя получить....
В фотошопе сделать, в ателье распечатать.
У всех ПОРОДИСТЫЕ!
Не бывает породистых кошек без документов, если эту породность не подтвердили эксперты. А так, кто вам про породность сказал? Тот, кто продавал? так он по другому говорить и не мог. Не знаю или невские -аборигенные породы, но елсли фелинолог говорит, его стоит слушать, в крайнем случае в гугле перепроверьте. Если аборигенная - вам на 3 выставки, по 3 разных экспертов на установление породности. После этого вам выдадут нулевую родословную то есть родуха вашей кошки будет начинаться с нее самой.
Невские - это аборигенная порода. Сходите на выставку кошек. Если эксперты признают ее породистой, вам выдадут нулевку.
Надо было с документами покупать. Вам видимо продали кошку "похожую на невскую маскарадную".
Если нет документов, то не было направления на вязку и актирования помёта. Поэтому сейчас уже ничего не сделать.
если при приобретении котенка метрику не дали, значит никак
Документы можно купить сейчас в любом клубе, но подумайте, нужно ли вам это, что от наличия документов на собаку или кошку, ваша любовь к животному изменится?
уже ни чего не получится, паспорт и родословная дается при покупке животного.