Домашние животные

Чтоб устроить плодильню, неужели нужны 3 “цацки“ на выставке собак?

Если нет, то это просто "для вида" нужно выиграть третью? Если к примеру не получается выиграть и дальше пытаешься на другой выставке. Мне тут одна пишет, что это для разведения нужно, иначе не пропускают XDD Но на сколько я знаю, там не нужны в обязательном порядке 3 цацки
ху ис плодильня?
Лариса Шагеева
Лучший ответ
Про плодильню-это не ко мне. А что надо знать о допуске в разведение-все очень доходчиво написано в Племенном положении.
Настасья Чур
для плодильни нужна только "типа породистая" сука с рабочей петлей.
а для разведения нужна сука с родословной и одной оценкой не ниже "очень хорошо" для первой вязки. для второй нужна еще одна оценка, полученная в классе от промежуточного и старше. никакие САСки на разведение не влияют. тем более, что далеко не каждая собака вообще способна их выигрывать, многие отличные бридовые суки рожают чемпионов, имея в активе пару "оч. хоров" или "отлично без титула" и недостатки в экстерьере, просто не позволяющие им выигрывать.
а САСок на титул надо больше. на юного чемпиона России нужно 3ЮСАС, полученных в возрасте от 9 до 18 месяцев, а для взрослого ЧР либо ЮЧР+4 САС, либо 6 САС, либо 4 САС, если между получением первой и последней прошло более года
Oriflame Gyumri Cacr Gner
Я однажды была на семинаре по генетике. Читал очень обаятельный поляк. Так вот у него был другой термин - развОдня (т. е. беспородное разведение) .Но мне кажется- плодильня - ближе к нашим реалиям
На сайте РКФ положение к разведению собак.
Насчёт получения титулов написано выше
Если ваша собака рождена с 2020, то допуск в разведение с 15 месяцев + обязательно две оценки и пройти тестирование поведения
3.11.4. Пожизненный допуск в племенное разведение собак, рожденных 01.01.2020 и позднее, дается:
– при наличии двух оценок за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученных у двух разных судей на любых сертификатных выставках РКФ / FCI; при этом одна оценка должна быть получена после достижения собакой 15-месячного возраста в классах «промежуточный», «открытый», «рабочий»;
– при наличии двух допусковых оценок с племенных смотров РКФ от двух разных судей («Рекомендован (а) к племенному разведению», «Допущен (а) к племенному разведению», «Условно допущен (а) к племенному разведению»); при этом одно заключение должно быть получено в возрасте старше 15 месяцев.
Юлия Бутук