Домашние животные

какие документы нужны для участия в выставке(собак)

1-Документы: 1) заранее записатьса на выставку (оплатить либо отправить организаторам выставки гарантийное письмо, что мол по приезду на выставку я оплачу взнос за участие на выставке) 2) родословная (ну либо щенячка) 3) ветпаспорт-какие прививки у вас должны быть будут объявленно в каталоге, смотртие заранее, что бы мало ли вас не допустили, из-за отсутствия 4) если вы едите в другой город обязательно вет свидетельство, которое действительно 3 дня, берется в ветстанции, ну или у ветврачей вашего города, 2- обязатеьня подготовка собаки, это конечно зависит от возраста, как я поняла у вас доберман, его готовят (то есть в стойку ставят) обязательно в натяг сайт как правильно ставить в стойку и как правильно бегать рысью http://rutube.ru/tracks/1326540.html , собака готовиться по специальному распорядку за 2-3 месяца до выставки, лучше, если ее будет выставлять профессиональный хендлер, самой подготовить нереально, потому что как, бегает собака (рысь тобиш) сама не увидишь нужно хотя бы чтобы кто-нибудь знал об этом (имел представление) Лично у меня есть человек который готовит и меня и собаку, чтобы все было как надо! А подготовка и ежедневные занятия - это конечно все зависти от вас! 3- выставки бывают различного ранга, есть монопородки (то есть определенная порода собак) , есть региональные, есть чемпионат РКФ. вобщем ты все сразу не запомнишь, начнешь заниматься и все поймешь! 4 - как все происходит, приезжаешь заранее на объявленную выставку, тебя вызывает судья (каждой собаке дается определённый номер) , судья скажет сколько кругов нужно будет пробежать тебе рысью с собакой, затем встанете в стойку, ну и прикус а покажете, все буквально займет минуты 2-3 от силы. Вот и все! Удачи!
Индира Джиреншеева
Лучший ответ
родословная на собаку либо щенячья карта и ветеринарный паспорт с прививками +бешенство
Maria Kavlak
Валентина Карпенко А без бешенства не пустят)))))))
Ветеринарный паспорт
Справка Ф1 (если требует выставка)
Копия щенячей карты или родословной
щенячка или родословная + ветпаспорт
Katerina Pestrikova