Домашние животные
выставка. идёт скоро на выставку какие документы нужны? какие команды должна знать собака? и что ещё
родословная (или щенячка) и ветпаспорт из документов всё! а для самой выставки нужны: ринговка, расческа, подстилка, вкусняшки, игрушки. Собака должна уметь бегать в ринге по кругу с хендлером, уметь показывать зубы эксперту, стоять в стойке и не бояться большого скопления собак и людей. В общем-то всё)
лучше доверить профессионалу-хендлеру показ собаки, сомневаюсь, что получится в 1 раз, если сами будете выставлять.. я вот точно не выставлю ни в 10 раз. Хендлер выгодно покажет собаку. Из документов вам уже написали, что нужно. За пару дней возьмите справку из гос. вет. станции. Я сама не выставляла, все делали хендлеры. и ринговка и поводок у нее был. За 1,5 недели мы взяли несколько занятий-стойка, бег по рингу. Они сами приезжали ко мне и стоило это 300р, выставить так же-300руб. Ну конечно собака должна адекватно себя вести, не шныряться на собак и людей-намордник не забудьте на всякий случай. И все свои дела собака должна сделать до выставки, дабы не уселась в ринге, поэтому с утра лучше не кормить. Зубы так же должна уметь показывать, так что занимайтесь сами, зовите собаку и "красивые зубки"хвалите. Зубы показывают с боков в сомнкнутой челюсти, а так же открытую пасть, все это собака должна сносить и не возмущаться, не мотаться и не пытаться укусить хозяина или хендлера, а так же экперта. Стоять в стойке, спокойно относится к тому, что чужой чел-к будет ее осматривать, ощупывать. Эксперт будет. Если это кобель, то еще мошонку смотрят..
Ветеринарный паспорт с прививками и проеденными обработками от глистов, справку из госветлечебницы (о ее необходимости поинтересуйтесь у организаторов выставки)
Ксерокопии родословных и имеющихся сертификатов.
Не забудьте, пожалуйста, выставочную удавку (специальный поводок для выставок) . А то многие новички просто не знают о ее необходимости. Удавка должна быть подобрана по ширине и толщине соответственно величине собаки. Цвет удавки должен быть максимально приближен к окрасу, иначе шея будет визуально "перерезаться" иноцветной веревочкой.
На выставку также нужно взять бутылочку чистой питьевой воды, миску и вкусные кусочки для поощрения собаки в ринге.
Утром перед выставкой кормить не рекомендуется.
По пути на выставку животное может укачать, от волнения могут произойти самопроизвольные сокращения пищевода и весь Ваш "выходной" макияж у экспонента может быть безнадежно испорчен.
Кроме того голодная собака лучше работает в ринге за маленькую вкусняшку
Наберите в поисковике Подготовка собаки к выставки и там вам все будет показано и рассказано, я в свое время так и готовилась
вам нужна родословная, хороший пёсик без всяких дефектов ринговка и вкусняшки что бы хволить собаку. . нужно что бы собака умела ходить с ринговкой причём правельно без припрыжек без лая молча и рысью.. также собака должна уметь стоять в стойке.. собака не должна быть агрессивной и должна уметь показывать прикус.. собака должна быть социалезирована. если собака не умет стоять в стоике ходить по ринку и набросится на эксперта когда он будит ощюпывать собаку и лезть в зубы то это сразу дисквалефицируют!!
это наш первый кубок в 6 месяцев
ринговка (для каждой породы своя ринговка)
1-ое место стойка здесь не очень то правельная дёрнулся когда фоткали ((
но запомните что бы получить первое место улыбайтесь, верьте в собаку и хвалите её, ни когда на выстаке не ругайте собаку а то эксперт подумает что победа для вас важнее чем собака, не волнуйтесь, а то ваше волнение перейдёт к собаке по ринговке и собака плохо выступет и будте уверены в себе. а также что бы получать 1ые места надо ходить на спец дрессуры к выставкам, там вам всё подробнее расскажут

Во первых надо научить собаку стоять в выставочной стойке!
Правильно бежать на ринговке!
Потом нужно чтобы вы умели показывать зубы собаки!
Для регистрации нужна родословная собаки (или щенячья карточка, если Ваш питомец регистрируется в классы бэби, щенков или юниоров и вы еще не получили родословную)
Для выставки обязательно нужна РИНГОВКА!
Пройдите ветеринарный осмотр. Собаки, не имеющие ветеринарных документов к выставке не допускаются.
УДАЧИ ВАМ НА ВЫСТАВКЕ!
Правильно бежать на ринговке!
УДАЧИ ВАМ НА ВЫСТАВКЕ!