Домашние животные

У кого есть хаски? Влюбилась в них. Расскажите как они дома

Была на передержке... ни в жизнь больше не возьму, а уж себе заводить и мысли небыло. В сравнении с моим вео - небо и земля. Вот точное описание - мал клоп, да вонюч))) снимает обои и линолиум - за пару часов. Если планируете регулярно заниматься чем то, подходящим для этой породы, то заводите, а если просто лежать на диване или заниматься время от времени - присмотритесь к другим породам.
Р*
Разалия *****
Лучший ответ
Они не для квартиры и склонны к побегам.
Ника Дьявол
Насколько знаю, гиперактивные и громкие.
Да нормально они дома, при должном выгуле.
Света Петрова
Елена Бурашникова У кого есть время бегать активно с собакой по полтора часа утром и вечером? Это минимум самый.
Ase|M|A |27 Raion =Ь| Должный выгул для хаски - это десятки километров по тундре. Иначе вся энергия обрушится на все, что вокруг. Квартира для нее - тюрьма.
Стесняюсь спросить-а вы в них по внешнему виду только влюбились, чтоль? Если вы спортсмен и собираетесь гонять с ней ежедневно по часа три летом на велике, зимой на лыжах, то будет нормально вести. Собачка для экстремалов.
Я бы даром не взяла, предпочитаю более спокойные, менее активные, более ориентированные на человека породы.
Нельзя их дома. Это гиперактивные собакены, которым нужно много движения и постоянная разминка челюстей.
Как бы хаски тебя не любила, ей в квартире будет некомфортно.
Хреново им дома.
Dasha Makarova
Dasha Makarova Ездовая собака, ей нужно километров 30 бегать каждый по снегу.
Хаски – ездовая порода собак, они активные и сильные, нуждаются в частых и длительных прогулках, тренировках, нагрузках, также им нужен авторитетный, строгий хозяин. Ездовым породам собак нужно постоянное внимание и общение со стороны хозяина. Хаски нужны ежедневные, длительные физические и умственные нагрузки, как минимум нужно пробегать по 10 и более км в день. Учитывая особенности породы, желательно брать хаски опытному владельцу, либо заниматься животным с профессиональным кинологом.
С хаски надо не просто гулять по полчасика, а гонять их по 10 км. Ездовая собака, не предназначенная для жизни в квартире. То есть квартиру она просто уничтожит, оставив только бетонные стены.
была хаски, больше даже с приплатой не возьму.... нафиг нафиг
Анна Кричовская Расскажите
Говорят, сложные.
они будут ждать
Hachiko: A Dog's story: https://www.youtube.com/watch?v=-KqIzH5Kq8k&list=PLA3B049D0C7CEC716
Светлана Хасанова а хаски тут причем? это акита-ину и это художественный вымысел
Елена В Хатико не хаски
Хаски разнесет вашу квартиру в хлам. Единственный выход- это запирать ее в клетке, пока вас нет дома. И то не факт, что она эту клетку не разнесет, когда немного вырастет.
Maia Abashidze
Maia Abashidze Ещё они постоянно адски громко воют, когда дома одни остаются.
У меня нет хаски, но знакомые держат несколько.
Хаски - красавчики, но сложные.
-линяют, и очень сильно;
-довольно активные;
-чтобы не развлекались сами, нужно подолгу гулять, нагружать собачий мозг разными трюками и желательно заниматься спортом;
-развлекаются хаски довольно разрушительными способами;
-частенько воют;
-им может быть жарко в квартире;
-если не научить собаку нормально слушаться, могут убежать, потому что хаски любят приключения.

Но, если постараться, дома будет дружелюбное пушистое чудо:))

Сходите на выставки хаски, расспросите хозяев - думаю, реальное общение поможет больше, чем виртуальное)
Можно сходить на собачьи гонки.
Так же можно попросить хозяев хаски погулять вместе с вами.
Посмотрите породные группы, там обычно можно найти как раз таких хозяев, узнать даты ближайших выставок.
Женись на них у меня друг по маминой линии брат сестры дядя деда бабушка брата рассказала что один пассажир моему дяде по отцовской линии рассказал по секрету что его сестра по бабушкиной линии так сделала