Привет! Меня зовут Даша, мне 10 лет. 7 сентября исполнится 11. Как раз таки про мой ДР и пойдёт речь. Оооой, это долгая история...
В детстве, когда мне было наверное годик-два мой папа принёс из гостей маленького рыжего котёнка-Васю. Но тогда я ещё жила у бабушки, а когда я уехала обратно-домой, Вася остался у бабушки. Она ещё тогда работала и ухаживать за котом у неё не было времени и она с родителями решили отдать его бабушкиным знакомым.
Когда я училась ещё в садике, мама купила мне и моей сестрёнке кошку-Алису. Спустя какое-то время на ДР подруга подарила мне хомячка. А потом папа притащил с работы огромный аквариум с сомом. Вот такой там у нас зоопарк был????
Но к сожалению у сестрёнки выявилась аллергия, и частично она была на шерсть животных...
Нам пришлось отдать кошку и хомячка и прошёл год с того момента как мы их отдали. А примерно пол года назад нам надоел сом-и его мы тоже отдали.
Весь год Алёна (сестрёнка) лечилась, делала прививки-и наконец ей полегчало. Нам врач разрешил завести животное, а перед Новым годом папа с мамой купили нам кошечку-Мосю????
(Ей уже 4 месяца)
Но за все эти годы у меня не было собаки-верного друга????????????
Я попросила купить у родителей собаку, породы Спаниель. Как я уже знаю они хорошо уживаются с кошками. И они не большие, не будут требовать миллионов на кормление????
Мама с папой говорят что я не буду за ней ухаживать и всё такое.
НО ЗА МОСЕЙ Я УБИРАЮ КАКАХИ И КОРМЮ ЕЁ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Помогите, пожалуйста???? Подскажите, как сказать, или хотя бы намекнуть на то, что я хочу на день рождения собачку? Я всё делать буду, вот прям поклясться готова!
Домашние животные
Хочу собаку на ДР ????
Скажи, не бойся. Постарайся доказать, что ты действительно способна многие годы ухаживать за собакой - делай то, что обычно не делаешь, но надо, будь особенно аккуратной. Тогда, возможно, родители согласятся.
Собака - не тоже самое, что и кошка. Обычно они не такие самостоятельные, за ними надо все время следить, их надо часто и подолгу выгуливать. Собаки, на мой взгляд, требуют большей ответственности, чем кошки.
Конкретно спаниеля я бы не советовала. Они линяют, и аллергия может начаться заново. Лучше кого-нибудь не линяющего - терьера, пуделя...
Удачи!
Ирина Долбина
Спасибо Вам большое!
Лариса Цитцер
Не за что)
"... мне 10 лет." Дальше можно не читать. Хотеть собаку, чтобы с ней реально заниматься и гулять, можно через 4 года. А пока -только если родители сами хотят ею заниматься. Хотя если родителям влом было заниматься с кошкой, которой всего-то надо раз в сутки дать жрачку и поменять лоток, собака вам вообще противопоказана с таким отношением.
Ирина Долбина
С кошкой им не "влом" было заниматься, вы не читали и поэтому ответ даже не можете обосновать. Так вот у сестрёнки была аллергия поэтому кошку отдали!!!
До д\р ещё много времени. Если ты будешь хорошо учиться, ухаживать за кошкой и помогать по дому, то начнут хвалить. Вот тогда можно попросить собачку. Раньше лучше этого не делать.
И конечно, важно, чтобы не вернулась аллергия на шерсть.
1)в 10 так не пишут.
2)А примерно пол года назад нам надоел сом-и его мы тоже отдали.
Ирина Долбина
В 10 так пишут!!!
Ирина Долбина
Если тебе 15-то ты не грамотный
рано вам собаку с таким отношением. надоел-отдали...
Ирина Долбина
ЭТО БЫЛ СОМ! КОТОРЫЙ ПРОСТО ПЛАВАЛ В АКВАРИУМЕ!!! ЕГО ДАЖЕ НЕ ПОГЛАДИТЬ
Ирина Долбина
Не спорьте!!!
?
До ДР еще много
Учись хорошо и помогай по дому, стань отвественнее
мне 27 и собака всего 5 кг
но это очень тяжело
то наблевал
то заноза
то клещ - чуть не умер
от радости до сих пор бывает сикается
гулять нужно и в дождь, и в град
и для здоровья собаки гулять нужно долго
иногда жрет какашки кота
лает на всех подряд, просто так гостей трудно водить, гулять тоже не очень удобно)
когда уходим - очень тяжело уходить - скулит-плачет
заниматься с кинологом - дорогое удовольствие
ладно еще у нас дворняжка, болеет редко
а когда клещ укусил и заболел - на лечение много ушло. а это еще везти нужно. а родители у тебя работают + двое детей, откуда время то?
у тебя скоро интересы поменяются, эта собака отойдет на второй план, будешь хотеть гулять со всеми до ночи, а придется уходить домой и выгуливать собаку. будешь оторвана от компании и пропускать события, мальчиков и романтику.
кстати, нормальный корм стоит недёшево у нас выходит 1,5 тысячи, от плохой еды собака будет болеть.
упрашивать родителей - вряд ли поможет
попробуй соблазнить, познакомься с собачниками на улице и организуй столкновение родителей с чей-то милой собакой на улице.
но это очень тяжело
то наблевал
то заноза
то клещ - чуть не умер
от радости до сих пор бывает сикается
гулять нужно и в дождь, и в град
иногда жрет какашки кота
ладно еще у нас дворняжка, болеет редко
упрашивать родителей - вряд ли поможет
Скажи прямо, как есть, не бойся
скажи, у меня было уже много питомцев и я готова, если не поможет пиши мне в личку UwU
Хочу тебя на ДР ??
Ну что появился щенок?