Домашние животные
Вы будете покупать своим кошкам Вискас и Китикет, если другие корма подорожают?
Я кормлю кота тем, что ем я
Викулячка :)
Это вы зря...
Веста Подрядчикова
А если от обратного? Кот может без проблем сожрать мышь со всеми потрохами и шерстью. Вперёд)))
Нет.
Так же, как не стал бы кормить любимицу-крыску "Гранулами Чистый Дом со вкусом ореха", которые тоже отличаются превосходной поедаемостью и потому действуют безотказно - жертва успевает сожрать смертельную дозу до того, как ей станет плохо...
Кроме того, даже сами авторы статей о недопустми0ости пичкать питомцев "Кормами эконом-класса" не знают, увы, одного важного факта: дешевизна "дешевых кормов" иллюзорна, вменяемый хозяева тратят на настоящие, полезные питомцам корма существенно меньше денег - поскольку хорошего корма уходит меньше чуть ли не на порядок.
Даже перейдя с кормов класса Hill's, Proplan, Royal-Canin (ниже чего мы не считали допустимым опускаться никогда) на несколько более дорогие Monge и Sanabelle, мы ощутили весьма заметное снижение наших расходов на приобретение корма - при явной пользе при этом для здоровья питомцев.
Единственное известное мне исключение на российском рынке - отечественный корм-консервы "Ем без проблем": продаваемый значительно дешевле влажного Вискаса (который ещё гибельнее для здоровья питомцев, чем даже Вискас же, но сухой) и при этом оказавшийся на удивление приличным продуктом - мы в 2013 благополучно вырастили на нём котёнка с двухмесячного возраста, Дуся жива-здорова поныне. Продавщица зоокиоска в Наро-Фоминске, посоветовавшая мне этот корм, заверила меня, что "сам наш хозяин бойни очень любит собак и кошек, вот и наладил производство из своих отходов, чтобы даже у самых скупых хозяев кошки могли питаться нормально"...
Лариса Проценко
Так ты лучше бы о себе в первую очередь позаботился. Купил бы новый комп, смартфон, автомобиль, а потом о кошках.
Буду покупать сырое мясо.
нет
И корма, и мясо дорожают каждый год, озвученные вами помои в том числе, дальше что?)))
Нет. Я буду их возить в лес мышей ловить.
Каждый год дорожают корма и прочие товары, вроде и мысли не было из-за этого экономить на хорошем питании. Да и в случае перечисленных вами кормов экономия весьма сомнительна.
Я покупаю курицу и рыбу. Не хочу своим любимчикам здоровье портить. Это касается любого корма хоть дешевого, хоть премиум.
Нет - у меня нет кошек но даже если бы и были - я бы не стала этой гадостью никого кормить