Домашние животные

Какие консервы вы покупаете своим кошкам?.

Скоро у меня появиться котёнок породы ориентальная короткошёрстная, мальчик. Я тщательно изучала тему кормления, общалась с опытными кошатниками и уже опираясь на изученный материал пошла закупаться кормом. Я отдала всю свою любовь фирме "Petreet" у неё самые лучшие составы, она занимает первые места в рейтингах, а так же у меня есть хорошие знакомые, которые попробыали эту фирму на своём очень привередливом котике. Помимо вышеперечисленного, я так же купила несколько других марок, тоже холистик класса. Ходила в магазин я в несколько заходов, в принципе, деньги не считала. И вот сейчас я поняла, что за эти 2-3 дня я оставила в зоо магазине примерно 2К. Только на консервы.
Ну и теперь самое главное. Самые дорогие консервы в этом списке: "Petreet с куриной грудкой и оливками". 190 рублей за 70 грамм. Ну что скажете? Это очень дорого? Я положила их в корзину, думая что они стоят 125 рублей, оказывается я не туда посмотрела. И только вернувшись домой, увидела это в чеке. Я даже предположить не могу, что в них такого входит, может быть... золото с бриллиантами:)))
Ну что ж, а какие консервы покупаете вы своим кошкам?
Бозиту кошке купила на юбилей 10 лет стукнуло, побаловать. А так одними консервами кормить не вижу смысла - дорого и вредно - без зубов останется одни паштеты глотать. Да и мне кажется на эти деньги лучше сырого мяса на неделю кошке килограмм купить - никакой суррогат его не заменит и выйдет дешевле этих консерв. Моя кошь помимо сырой обрези говяжьей, птицы, субпродуктов типа говяжьего сердца, куриных сердечек, желудков грызет пару раз в неделю сырые куриные и утиные шеи. Справляется сама с целой не маленькой утиной шеей - съедает подчисту. ю Коше 10 лет все зубы на месте и все белые.
Jadira Sagadieva
Лучший ответ
Дашулька) Шилова Это не основной корм, так-то мы будем кормить Orijen для котят. Ну а сейчас корм от заводчика.
вот эти, только с курицей не очень любит
D*
Diamond ***
ем без проблем хорошие консервы дешевые
Во первый нужно было у заводчика спросить какой покупать корм. Во вторых холистики не всем подходят. А в третьих рекомендую заказывать в интернете корма, выходит гораздо дешевле.
Ирина Власова
Дашулька) Шилова У НАС НА ОСНОВУ СУХОЙ КОРМ ОТ ЗАВОДЧИКА, Я ЭТО НЕ УТОЧНЯЛА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ТАК ОЧЕВИДНО, НИКТО НЕ ДАЁТ КОНСЕОВЫ КАК ОСНОВНУЮ ПИЩУ КОШКАМ! НУ ВЫ СЕРЬЁЗНО!?
Я не заморачиваюсь на тему холистик или нет, мне главное, чтобы был приличный состав. Кошка у меня на постоянной основе ест сухой беззерновой корм Brit Carnilove с лососем и ещё в день съедает 0,5-1 пакетик влажного Брита премиума с треской (другие вкусы ей не так нравятся). 36% мяса за 40 рублей - по мне вполне прилично. Шерсть, стул, глазки - всё хорошо.
Ирина Косарева
Мои консервы как то не очень любят. Покупала когда то как лакомство Brit care. А так мои сидят на сушке и натуралка. Им этого достаточно
A*
Asel' *
В месяц на консервы надо 5000 рублей. Прикиньте, дорого для вас или нет.
Каждый решает по своим доходам чем кормить. Еще не факт что купленные вами консервы подойдут вашему питоцу, у каждого животного свои пристрастия в еде. Нет таких промышленных кормов которые подходят всем животным.
На мой взгляд вы слишком поспешили. Нужно было взять по баночке разных хороших консерв и уже как появится котенок смотреть что из них он будет есть. В данному случае нужно не на других кошатников ориентироваться, а на котенка.
Лиза Романова
Дашулька) Шилова Пока котёнок, буду продолжать кормить, во взрослом возрасте, сокращу консервы до 3х-4х приёмов в неделю. Если что, консервы не будут являются основным рационом моего котейки. Основным будет сухой корм. Пока что от заводчика, а потом Orijen котячий попробуем. Главное не перекармливать. Ведь orijen, сам по себе жирный корм.
Я беру упаковку из шести 200 граммовых банок Animonda Carny Adult за 648 руб. Покупаю на сайте гапошка