Домашние животные
Чипированных бродячих собак чипируют и отпускают?
Видела во дворе трех огромных собак черных (будто один помет) на ухе зеленая штука, мне сказали это чип. Разве их чипируют и вывозят в какой-нибудь район города? они выглядели растерянными и жались друг к другу. Сразу было видно, что они дезориентированы. Такое впечатление, что их из приюта привезли и выкинули. Собаки сытые, лоснится щерть.
Это клипсы, чипы визуально не видны. Такая клипса на ухе значит, что собака привита (разово), кастрирована и не агрессивна. Таких выпускают, так сказать, в естественную среду, чаще в места, где их взяли. Такая дурацкая практика только в некоторых странах СНГ, приюты не в состоянии всех содержать. Между тем, на количество бездомных собак кастрация некоторых не влияет. Все знают кому сказать спасибо (( Если они останутся на одном месте и будут защищать территорию - зубы тоже при них. Ежегодно их не вакцинируют. И да, такие собаки на улице долго не живут. Отмывание денег очередное, без заботы о собаках этих или обществе.
М@рж@нк@)))) Ж@йл@уб@ев@
Собак нельзя кастрировать по закону
закон запрещает их усыплять или убивать, пока так...
ничего не поделаешь... ((
аггрессивных, да, ..имеют право усыпить...
при нападении на человека, можно применять оружие...
ничего не поделаешь... ((
Лариса Андреева
да я не хочу, чтобы их усыпляли. мне показалось, что их выкинули из приюта
Люба Я
Возможно у собаки бешенство, психическое расстройство и она нападает на человека. Конечно проще усыпить/убить, чем заниматься ей. Да и куча таких бродячих собак, только жалко их очень. Некому до них дела.
М@рж@нк@)))) Ж@йл@уб@ев@
Как это: применять оружие при нападении на человека? С собой носить оружие всем? Или милиционера на поводке водить рядом?
Не чипируют, а ставят бирки, помечая, что данная собака стерилизована и больше не принесёт потомства. Да, их стерилизуют и отпускают туда, где поймали или куда придётся, если были отловлены где-то на территории школы, садика и прочих мест, где им категорически не место. Правда зубы и территориальные инстинкты у этих собак никуда не деваются.
И кастрируют.
Здравствуйте, эти чипы/метки оставляют на собаках для того чтобы люди и сами отловы знали, что собака стерилизована, безопасна для окружающих и привита от бешенства.
Чтобы собаки дальше бродячие не размножались. У нас во дворе тоже две такие ходят, добрые.
Лариса Андреева
эти тоже добрые) мы их покормили с мамой. на другой день пошли, а их след простыл
Оксана Голубева
Все бродячие собаки очень опасны, и чертовски хорошо умеют притворяться добрыми и безобидными
О напомнила. Тут не заснуть от их лая и воя, хоть ружжо бери (образно выражаясь). Ходят не то бродячие, не то брошенные хозяином: безалаберность полная. У вас также?