Домашние животные

Я очень хочу собаку, но бабушка их очень боиться.

Я с детства люблю собак и всегда хотела чтобы у меня была собака, но бабушка против. В детстве её собаки загнали на дерево и теперь она говорит, что умом понимает, что собака спокойная, но внутри всё сжимается. При этом она не боится знакомых собак. Можно ли как-то уговорить её на собаку, ведь та будет знакома и бабушка не должа её бояться?
Фобии тем и опасны, что умом понимаешь, а по факту стрессуешь. Бабушка наверняка уже немолода и не факт, что 100% здорова, лишний стресс ей не на пользу.
Лёся ***
Лучший ответ
Не надо бабушку уговаривать! Ей и тебя вполне хватает! Вот подрастёшь, станешь совершеннолетней и сможешь пойти волонтёром в приют, для начала.
А ты хочешь уже большую собаку? А то я могу дать совет - возьми щенка, сунь в руки бабушке, щенка же она не будет бояться, тот, конечно, кинется ее облизывать, ну и все, дело сделано. А потом щенок вырастет в твою (и ее) любимую собаку. Таким приемом пользуются торговцы в Москве на Птичьем рынке (вернее, теперь Садовод, ну неважно). Мне начальница рассказывала, говорит, Оленька, никогда не берите в руки щенка или котенка, которых вам настойчиво дают подержать продавцы, потому что - это все, как только ты взял в руки это чудо, ты уже без него не уйдешь. Они конкретно шли за щенком ротвейлера (прежний умер), а взяли... чау-чау. Чувствуешь разницу, ротвейлер и чау? Но ничего, довольны и счастливы. Хотя на мой взгляд чау-чау довольно проблемная порода. Как и ротвейлер. Как и моя Римма Германовна.
Tatjana Ageev
Пород полно. Поговори на счёт какой-нибудь маленькой, типа таксы.
Matveeva Natalia
Наталья Каргаполова Да куда же бабушке активного норного охотника???
выбери маленькую и пушистую
начни атаку на бабушку с другой стороны. раз собаки ей не ко двору, потребуй купить себе скунса. если откажут, потребуй аргументированных объяснений почему. ну а в конце поставь ультиматум: или скунс или собака.
Федорова Снежана Не много ли требований к бабушке?