Домашние животные

Собака перестала есть корм.

Не ела три дня, я думала зубы, размачивала корм такой вообще не ела, сухой кое как запихнула. Решила дать паштет сразу съела, сварила гречку и дала её с кормом. Она всё прекрасно съела! Что с ней? Почему отказывается именно от корма? Я ей и другой давала, такой тоже не ест. Порода французский бульдог, 1год
Moгут быть paзныe пpичины тaкoй cитуaции, нe дocтaтoчнo дaнныx, чтoбы cдeлaть кaкиe-тo вывoды. Boзмoжнo, coбaкe нe нpaвитcя кoнкpeтный вкуc кopмa, или нe нpaвитcя, нe пpивычeн имeннo фopмaт cуxoгo кopмa, мoгут быть индивидуaльныe вкуcoвыe пpeдпoчтeния. Moжeт быть, имeeтcя пpивepeдливocть, кoтopую нужнo тepпeливo пpeoдoлeвaть, нe дaвaть пpoдукты co cтoлa, лaкoмcтвa и т. п. Taкжe мoжeт быть кaкaя-либo бoлeзнeннocть в poтoвoй пoлocти и тaк дaлee. Oбpaтитecь к вeтepинapному вpaчу пpи нeoбxoдимocти.
Марина .
Лучший ответ
Попробуйте покормть сырым мясом с щепоткой тёртых овощей или отрубей. Потом снова на корм переведёте. Зубы тут вообще ни при чём.
E L ' V I R A ***
мож у собаки разгрузочный день ...захочет заметите сразу а так только следить за наличием воды для собаки
Причины могут быть абсолютно разные:
Другая марка корма. Животные имеют особенность привыкать к определенному виду пищи. Поэтому изменение марки готового рациона, как правило, и спровоцирует отказ животного.
Сухой корм приелся. Хотя считается, что собаки не особо привередливы к еде, им тоже иногда необходимо разнообразие. Более того, потребление одного только сухого корма может способствовать появлению различных заболеваний у животного. Периодически следует прибегать к разнообразию рациона домашнего любимца.
Простуда или насморк. Как известно, привлекательность сухого корма для животного обуславливается наличием специального питательного запаха. Однако, в случае потери обоняния у питомца, сухой корм перестает восприниматься любимцем, как потенциальная пища.
Нужно не только подобрать питомцу подходящий корм, но и соблюдать верный режим кормления. Существует несколько вариантов подобного режима. Каждый из них сугубо индивидуален. Определить, какой подход является лучшим для вашего питомца, легче всего, посоветовавшись с ветеринарным врачом, учитывая, что французские бульдоги бывают привередливы в вопросах корма.
Saltanat Love Me ****
даже собака понимает, что есть надо натуральную еду а не химические отбросы в виде сухого корма
Meleni Everfin
надоел корм, кормите тем, что едите сами, и дешевле, и полезнее
E L ' V I R A *** Не полезнее точно! Зачем хищнику, скажем, жареная курица? Или картошка? Или суп?
Яна :) мы уже обсуждали как то сколько заразы находится в сырой говядине.. не надо талдычить одно и тоже постоянно ..это на собаку в 5 кило необходимо 150 гр мяса в день? по 50 гр порция? ну а на прогулке все подобрать и в помойкц ваши собаки не зря бегут.. голодныес..
Яна :) даже 100гр может получится в день.. щедрая вы душа-)) то то они все подбирают с земли на радость догхантерам
Яна :) Самые опасные болезни для КРС 1. БРУЦЕЛЛЕЗ 2. ЛЕЙКОЗ КРС 3. ЛЕПТОСПИРОЗ 4. ЗАРАЗНЫЙ УЗЕЛКОВЫЙ ДЕРМАТИТ 5. ЯЩУР 6. ТУБЕРКУЛЕЗ КРС

БРУЦЕЛЛЕЗ
ЛЕЙКОЗ КРС
ЛЕПТОСПИРОЗ
ЗАРАЗНЫЙ УЗЕЛКОВЫЙ ДЕРМАТИТ
ЯЩУР
ТУБЕРКУЛЕЗ КРС
Мой кот тоже иногда на длительное время отказывается от кошачьего корма и есть что-то другое. Ему просто надоедает. Может у собаки так же.
И.
Иринка ...